ACTION TEAM в действии

28 Января 2024 в 20:16

28 января определилась сильнейшая команда третьего этапа MAXIMA MASTERS TEAM, а участники личной серии разыграли рейтинговые баллы и поборолись за дополнительный призовой фонд в 1 000 000 рублей.

Дарья Болотская и Шофрена одержала победу в маршруте 95 см, второе место заняли Софья Воронина и Донна Глориана, третье – Милана Петрова и Хоупс.

Александра Ладыгина и Ламьера дебютировали за команду ACTION TEAM и сразу принесли им максимум баллов (16) в Бронзовом Туре, 14 баллов для команды ATOYAN TEAM заработали Мария Кронова и Гоу Натс, Екатерина Родина (ПЕРСПЕКТИВА) и Легенда показали третий результат и получили 12 баллов. В таком же порядке всадники разместились на пьедестале в общем зачёте

В маршруте Бронзового Тура победу одержала Татьяна Благодарная, выступавшая на коне по кличке Хорш, второе место заняли Артемий Муханов и Кэпитан Уинд, третье – Валентина Барановская и Квизмастер.

В Туру Будущего лучший результат показали Дарина Шарипова (NON STOP) и Черри Голд, представители HORSEVET TEAM – Алиса Мазараки и Баллисто принесли своей команде 16 баллов, Арина Горбунова и Баллу Р заработали для ACTION TEAM 14 баллов.

Дарина также стала победительницей маршрута 110 см в Туре Будущего, второе место заняли Екатерина Золотарёва и Катманду Эн, третье – Алиса Мазараки и Баллисто. В общем зачёте на верхнюю ступень пьедестала поднялась Арина Ильина, выступавшая на Очкаве, второй результат показали Арина Велькина и Шалорд, Регина Гимадиева и Кудесник стали бронзовыми призёрами.

После выступления участников в Юношеском Туре в лидеры вышла команда NON STOP (50 баллов), благодаря безошибочному и быстрому преодолению перепрыжки Анастасией Масловой и Гамбитом, на втором месте с отставанием в шесть баллов расположилась ACTION TEAM, замкнула предварительную тройку лидеров ПЕРСПЕКТИВА с 40 баллами.

Победителями на высоте 120 см стали так же Анастасия и Гамбит, на второй строчке турнирной таблицы расположились Софья Кравчук и Фаберже, на третьей – Анастасия Цемох и Клик Клак.

В перепрыжку Серебряного Тура попали представители семи команд: HORSEVET TEAM, BELETSKIY TEAM, CHAMPIONS LEAGUE, КИРОВСКИЙ КОННЫЙ ЗАВОД КОМАНДА МЕЧТЫ, ХОМАШКО&ГАШИБАЯЗОВ TEAM, ПЕРСПЕКТИВА, ЮЖНЫЕ ПИРАТЫ. Лучший результат в маршруте у Андрея Лысенко (HORSEVET TEAM), выступающего на Мистере Фуксе, второе место – у Дианы Корниловой (CHAMPIONS LEAGUE) и Лейтона, замкнули тройку лидеров Ольга Давыденко и Каса Стара ПС. В общем зачёте золотая медаль досталась Всеволоду Старикову и Эйрвейву, серебро – у Юрия Байрамукова и Ва-Банка, бронза – у Сергей Петрова и Лас Вегаса.

Перед финальным маршрутом команда ПЕРСПЕКТИВА отставала от команды NON STOP всего на два балла, но они не смогли попасть в перепрыжку. В укороченный маршрут попали представители: NON STOP, CHAMPIONS LEAGUE, ACTION TEAM и ATOYAN TEAM. Александр Белехов отказался от участия в перепрыжке и команда NON STOP получила 20 баллов и разместилась на второй строчке по итогам турнирного дня, бронзовыми призёрами стали CHAMPIONS LEAGUE. Чистое преодоление перепрыжки Нуржоном Туякбаевым и Джорни принесло победу ACTION TEAM, спортивная пара так же заняла третье место в маршруте 145 см, серебро – у Дарьи Кукушкиной и Алонсо, победу одержал Владимир Белецкий и Аспен.

В общем зачёте в маршруте 145 см победу одержал Сергей Хомашко и Версо Ду Тот, второе место заняли Анатолий Шишков и Ридель.

Дополнительный призовой фонд, разыгрывающийся в Бронзовом, Серебряном и Золотом Турах за две победы в рейтинговых маршрутах, не обрёл своих владельцев. Поскольку Лола Пулатова и Дарья Самохина, победившие на первой неделе, не смогли повторить свой успех. У спортсменов будет возможность вновь побороться за дополнительный призовой фонд в феврале.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем всем спортсменам удачи на следующих соревнованиях!