Слушать подано: подкасты для тех, кому все время некогда читать

16 Ноября 2020 в 14:36

Журнальные статьи, крутые видео, посты в инстаграм и эффектные фотоподборки о лошадях – все это очень здорово!  Но согласитесь, трудно найти время, чтобы все посмотреть или прочитать, когда Вы все время сидите верхом на лошади или едете на тренировку за рулем.  
Если Вам хочется узнавать о лошадях и конном спорте как можно больше, а времени на это нет – слушайте подкасты! Можно подписаться на страницы, освещающие интересные темы на английском языке. Надеемся, скоро появятся и русскоязычные версии.

Представляем Вашему вниманию обзор самых популярных подкастов для конников. У тех, кто владеет языком, появится отличная возможность прокачать знание конной терминологии!

1. Dressage Today Podcast

Это американский подкаст для любителей выездки. Здесь вы найдете интересные выпуски о звездах выездки, знаменитостях из США и Европы, узнаете об их философии и историях о погоне за мечтой, получите практические советы по уходу за лошадью и секреты работы профессионалов. Подкаст размещен на портале SoundCloud, вы можете слушать его и в приложении, и в браузере по ссылке 

2. British Equestrian Podcast

Больше года назад Британская федерация конного спорта запустила свой новый проект – серию подкастов, в которых слушателей знакомят с разными людьми из мира конного спорта. Вы можете услышать историю от победителя Global Champions Tour Бена Майера или простого любителя, которому есть, чем поделиться с Миром. Редакторы подкастов рассказывают о турнирах и обсуждают значимые события, происходящие в Англии. Подкаст можно послушать как в Apple Podcasts или Spotify, так и в браузере по ссылке

3. The Full Course Showjumping Podcast

Выпуски новостей, анонсы турниров, беседы со звездами и интервью с чемпионами – всё это вы услышите в выпусках передачи конкуриста Уилла Флетчера и комментатора Сэма Джеррард-Мэя. В гостях у ведущих уже побывали Скотт Брэш, Лора Краут, Киан О’Коннор и другие успешные всадники. Кто следующий? Узнайте сами!
Если Вы преданный фанат конкура, то советуем Вам не пропускать ни одного выпуска. Подкаст доступен в Spotify и по ссылке

4. Horse & Hound podcast

Многие уже давно знакомы со статьями британского журнала Horse&Hound. Тем, у кого вечно не получается прочитать интересные статьи, редакция подарила возможность не читать, а слушать интервью, советы и обсуждения приглашенных гостей. Новые выпуски выходят каждую неделю, продолжительность передачи - от 35 до 45 минут.
Прослушать их можно в Apple Podcasts, Google Podcasts, Spotify, Soundcloud или перейдя по ссылке.

5. The Equestrian Podcast

Чем дышат топовые всадники? Об этом знает и с удовольствием рассказывает в своем подкасте блогер Бетани Ли. Вместе с ней Вы заглянете за кулисы конной индустрии и узнаете факты из мира конной индустрии, о которых не принято говорить публично. Заинтригованы? Тогда скорее ищите подкаст в Apple Podcasts, Spotify или переходите по ссылке.

6. Practical Horseman Podcast

Редакторы известного в Америке и Канаде журнала Practical Horseman каждые 2 недели выпускают новые подкасты, в которых топ-всадники, эксперты и лидеры индустрии конного спорта делятся интересной информацией и вдохновляют слушателей. Подкаст доступен на всевозможных платформах, а также по ссылке.

7. Daily Strides Podcast

Десятки тысяч конников со всего мира подписаны на подкаст Лорны Лисон. Каждый понедельник выходят аудиозаписи, которые «помогают всадникам совершенствовать навык «разговора» с лошадьми». Каждый эпизод длится в среднем 15 минут и посвящается отдельной теме. Подписаться и прослушать можно в Apple Podcasts, Google Podcasts, Spotify и по ссылке

Секреты спортсменов, методы работы с лошадью, истории успеха – интересные темы для всех конников. Однако помимо каналов, интересующих более широкую аудиторию, существуют и тематические. Так, ветеринары, студенты или практиканты тоже найдут выпуски передач, посвященные лечению и уходу за лошадьми.

8. Equine Veterinary Education Podcast

Обучающий подкаст по ветеринарии. Некоторые эпизоды повторяют статьи, опубликованные в журнале Equine Veterinary Education, и предполагают углубленную дискуссию о проблеме или исследовании. Доступен для прослушивания или скачивания на Apple Podcasts, Google Podcasts и по ссылке.

9. Equine Veterinary Journal Podcasts

Практикующие ветеринары, студенты ветеринарных ВУЗов, а также все, кому интересна тема конной ветеринарии, смогут подчерпнуть для себя что-то новое и познавательное из Equine Veterinary Journal Podcasts. В нем рассказывается о заболеваниях лошадей и о результатах различных исследований. Подкаст доступен для прослушивания и скачивания в Apple Podcasts, Google Podcasts, Spotify и по ссылке

10. Straight from the Horse Doctor’s Mouth

Ветеринарный врач Эрика Лэчер и ведущий Джастин Лонг обсуждают проблемы здоровья лошадей, правильный уход и грамотную работу. Вне зависимости от того, участвует ли ваша лошадь в соревнованиях или нет, советы ветеринаров помогут Вам обеспечить ей правильный уход и заботу. Подкаст доступен в Apple Podcasts, Spotify и по ссылке.


Подписывайтесь на каналы о лошадях и конном спорте, подключайте наушники и слушайте все самое интересное, не отвлекаясь от других важных занятий.