Региональная разведка

19 Мая 2020 в 18:54

Россия – огромная страна! Если мы находимся в Московской области, это не значит, что нам не интересно что творится в других городах нашей страны! Мы поспрашивали наших друзей, чтобы узнать, что происходит в это непростое карантинное время в регионах.

Смоленск, Татьяна Сивакова: «Школа не осуществляет образовательную и тренировочную деятельность с самого начала, как и везде. К лошадям имеет доступ обслуживающий персонал, тренеры, берейторы и частные владельцы. Спортивных лошадей естественно работаем, практически как и обычно. А детские лошади и учебные в левадах гуляют. Довольные, толстые, как тюлени. Мне кажется, что они никогда столько не отдыхали. Они так точно не против карантина. Боюсь, что когда дети придут, они нам скажут: "А мы незаезженные"

Казань, Александр Абросимов: «И частные владельцы, и конноспортивная школа лошадей двигали. Тренерский состав конноспортивной школы работал лошадей, те, кто работает с частными владельцами, тоже двигали лошадей. Кто-то приезжал, у кого были справки и разрешения, в школе дети, конечно, не занимаются. Но вот буквально вчера у нас стали разрешены занятия спортом! Даже в фитнесе и в спортивных сооружениях, но при условии, что загрузка, кажется, не более 20%. А так, лошади в тренинге, единственное, спортсменам, нужно приводить себя в форму, потому что полтора месяца занятий люди пропустили».

Санкт-Петербург, Мария Симаходская: «У нас коронавирус тоже есть! Не так все строго, как в Москве: мы можем перемещаться по городу (у нас есть справки), но вот такого, чтобы по пропускам и на каждой улице дежурит патруль – такого нет. В конюшни доступ есть, они не закрыты (уверена насчет основных – это Приор и Дерби). Все ездят, но понятно, что сейчас открыта территория, все ездят на улице, контакта особо и нет. Но слышала также, что есть те, кто стоят и тренируются в конюшне, живут на территории и практически никуда не ездят».

Воронеж, Кристина Остапец: «Частники и спортсмены тренируются в обычном режиме, но прокат у нас отменили, пока не будет разрешения. Но мы все в активном режиме пользуемся тем, что старты отменили. Есть больше времени подготовиться, качественнее, в общем, с усердием готовимся к соревнованиям».

Ростовская область, конный завод «Донской», Кирилл Величко: «Работаем, как и работали. Мы же конный завод! Сфера животноводства никаких вирусов не боится. Просто появилось больше времени, чтобы наладить некоторые моменты: в управлении, в технике. На эти моменты появилось больше времени! Делаем тренинг лошадям, скаковая дорожка, поле, в общем, готовим отличных лошадей! Ждем сезона».

Нижний Новгород, КСК «Три Грации», Мария Алексанова: «Мы отменили прокат (но у нас его почти и не было). Приезжать могут только частные владельцы и несколько постоянных арендаторов (иначе народ не сможет содержать). Что касается гигиены - одноразовые полотенца, уборка с дезинфицирующими средствами. Ещё нельзя собираться за одним столом, надо держать дистанцию».

А как обстоят дела в других регионах? Пишите в комментариях! И если вам интересно, в следующий раз мы расскажем вам о жизни во время пандемии в соседних государствах.