Программа «Счастливый билет-2020». Хорошо, но мало!

26 Сентября 2020 в 13:29

Конечно неделя на знакомство с красотами Приморского края – это ничтожно мало. А ведь в некоторых красивых местах хотелось бы побывать дважды, трижды, на закате, на рассвете, увидеть еще раз, запомнить, впитать, вобрать в себя всю красоту этих мест, надышаться чистейшим воздухом, таким вкусным и пьянящим, которого нет в больших городах. Но любые каникулы подходят к концу, вот и маленький отпуск юных троеборцев, который они провели в Приморском крае, на базе отдыха «Лесная» в бухте «Витязь», закончился.

В заключительный день поездки – в воскресенье – ребята отправились на морскую прогулку на катере на остров Череп. Два зияющих чернотой грота действительно напоминают пустые глазницы черепа. А на «носу» даже можно позагорать. В конце левого грота-«глазницы» этого необычного острова-скалы есть небольшой «пляжик» из валунов и если заплыть в грот в солнечный день ближе к вечеру, то оттуда можно наблюдать, как солнце просвечивает сквозь накатывающуюся волну.

ostrov.png

ostrov2.png

После обеда путешественников ждала прогулка по сопкам на самую вершину, чтобы в полной мере насладиться красотой бухты Витязь, практически, с высоты птичьего полета. Желающие отправились на завершающую прогулку без седел.

sopki.jpg

sopki2.jpg

Вечером группа собралась на традиционные «шашлыки» - завершающий аккорд сказки под названием «Счастливый билет-2020».

Рано утром в понедельник ребята нехотя покидали сказочный гостеприимный «Витязь». Несколько часов пути до аэропорта Владивостока «Кневичи» и девятичасовой перелет и вот уже Москва, откуда неделю назад началось необыкновенное путешествие группы юных троеборцев в Приморский край.

vilet.jpg

Хочется сказать несколько слов о четвероногих помощниках, без которых просто не было бы всей этой сказочной поездки и моря впечатлений:

Женя Касаткина и Эдит Пиаф

Женя-Касаткина-и-Пиафф_IMG_7587.jpg

Основной партнершей Жени Касаткиной в поездке стала молодая четырехлетняя ганноверская кобыла Пиафф (Эдит Пиафф), очень нежная и впечатлительная, обладающая прекрасными движениями. Это будущая надежда КСК «Витязь». Но, в силу возраста, со специализацией пока неопределенность.

Также Жене удалось еще познакомиться и с другими лошадьми КСК «Витязь»: Восторгом, Лялей Браун и Шедеврой.

Женя-Касаткина-и-Восторг_IMG_7418.jpg


Игорь Касаткин и Допинг

Игорь-Касаькин-и-Допинг_IMG_7382.jpg

Игорю Касаткину, сопровождавшему группу, досталась лучшая лошадь КСК «Витязь» – буденновский Допинг – многократный победитель ДФО. Он три раза привозил КМС Елене Банниковой, старшей дочери хозяйки базы Екатерины Львовны Бурдюг. Допинг – король перепрыжек и скоростных маршрутов. Выиграл конкур на мощность прыжка до 160 см. Сейчас он на пенсии, ему уже 20 лет. В этом году в КСК «Витязь» родился жеребёнок, которого, в честь Допинга назвали Мельдоний.


Максим Накрышка и Рембрандт

Максим-Накрышка-и-Рембранд_IMG_7409.jpg

Максиму Накрышке достался четырнадцатилетний полукровный Рембрандт, крепкий и надежный. Про таких говорят «и в подводу, и под воеводу», можно доверить и маленького ребёнка, и спортсмена посадить. Рембрандт участвует в соревнованиях, ходит маршруты до 110 см, неоднократно «привозил» детям разряды. Любит кушать, поэтому всегда в прекрасной форме.


Рома Смирнов и Мулен Руж

Рома-Смирнов-и-Мулен-Руж_IMG_7384.jpg

Рома Смирнов ездил на молодой полукровной Мулен Руж. Ей 4 года, она обладает прекрасным характером, добрая и послушная. Отличная «детская» лошадь.Имеет хорошее происхождение из-за чего и была приобретена. Но оказалась весьма невысокой, поскольку родилась осенью.


Света Белякова и Шедевра

Света-Белякова-и-Шедевра_IMG_7388.jpg

Восьмилетняя Шедевра – лошадь очень тонкой душевной организации, а проще говоря «Мисс Непредсказуемость», досталась Свете Беляковой. Шедевра русской верховой породы, правнучка Барина! Она очень красива, имеет шикарный прыжок, шикарные движения. На нее возлагались большие спортивные надежды, но из-за сложного характера эти надежды пока сложно осуществимы.


Соня Акимова и Вспышка

Соня-Акимова-и-Вспышка_IMG_7405.jpg

Красивая, изящная шестилетняя Вспышка (от тракененского Прибоя и русской верховой Вирджинии) в поездке досталась Соне Акимовой. Особых достижений у этой кобылы пока нет, но у нее еще есть время проявить себя в спорте.


Лера Акимова и Монпансье

Лера-Акимова-и-Монпансье_IMG_7396.jpg

Лера Акимова, сестра Сони, путешествовала по сопкам в паре с арабо-тракененской пятилетней Монпансье. Кобыла только начинает свою спортивную карьеру. Ее брат – Мон Плизир – хорошо проявил себя в конкуре, надеемся, что и Монпансье также хорошо покажет себя в преодолении препятствий. Кроме Монпансье Лере удалось поездить на Восторге и Шедевре.


Кира Гилева и Дагор

Кира-Гилева-и-Дагор_IMG_7565.jpg

Кире Гилевой достался девятилетний полукровный мерин Дагор, спокойный и надежный. Дагор выступает в зачетах для детей (100 см) и является отличной учебной лошадью. Он был сильно удивлён повышенными требованиям всадницы, так как не привык в повседневной жизни особо напрягаться.

А еще Кире довелось познакомиться с пятилетним Парсивалем, братом Вспышки, с хорошими движениями и прекрасным характером. Парсиваль – любимая лошадь Дарьи Бурдюг, дочери хозяйки базы Екатерины Львовны. Даша знакома нашим читателям по выступлениям в MAXIMA PARK и по прошлогоднему вояжу на нашу базу, о котором мы писали в статье «9000 километров к мечте».

Соня Суркова и Ван Хельсинг

 Соня Суркова и Ван Хельсинг_IMG_7397.jpeg

Соне Сурковой достался хорошо знакомый нашим читателям Ван Хельсинг. Именно с ним Даша Бурдюг в прошлом году приезжала в MAXIMA PARK на сезон. Русский верховой Ван Хельсинг – опытный турнирный боец, ему 14 лет. Выступал в MAXIMA PARK в маршрутах до 130 см. Неоднократный призёр международных и всероссийских соревнований. Победитель ДФО. Боец с большой буквы. Очень душевный и послушный конь.


Даша Бурдюг и Ляля Браун

Даша Бурдюг и Ляля Браун_IMG_7411.jpeg

Во всех активностях вместе с группой троеборцев участвовала и Даша Бурдюг. По словам самой спортсменки она никогда не тренировалась с троеборцами, но ей всегда очень хотелось попробовать.

На фото Даша на полукровной Ляле Браун, 12-летней кобыле, выкупленной с бойни. Бывший хозяин купил ее для своего ребёнка, но не смог с ней справиться. Сейчас это вполне приятная в езде лошадь, показывает отличные результаты в спорте. В прошлом году Ляля Браун отпрыгала маршрут 140 см с результатом 8 ш.о. Через два года Даша планирует привезти ее в MAXIMA PARK на летний сезон, тренироваться и участвовать в соревнованиях.

Екатерина Бурдюг и Восторг

 Екатенина Бурлюг и Восторг_IMG_7424.jpeg

И конечно же группу везде сопровождала хозяйка КСК «Витязь» Екатерина Бурдюг. На фотографии она на Восторге – рыжем 9-летнем русском верховом мерине (полный брат Ван Хельсинга и Шедевры). В компании с Дашей и Лялей Браун Восторг также через два года отправляется в MAXIMA PARK. Но в отличие от конкурной Ляли Браун Восторг – выездковая надежда «Витязя». Правда сейчас пока он совсем не прост и несколько горяч, но с ним можно «договориться».

А теперь о том, что о поездке думают сами ее участники: 

София Суркова, Курск

Суркова_W58e3h3rgcY.jpg

Мне очень понравилась поездка. Я в восторге от путешествия. Мне понравились прогулки на катере. Было очень интересно посмотреть на остров Череп. Так же были интересны поездки на лошадях к морю и в горы. Было очень интересно посмотреть на маяк и послушать познавательный рассказ.
Красивые виды, новые знакомства, незабываемые ощущения, которые запомнятся надолго. Спасибо Maxima Stables и КСК «Витязь» за такую прекрасную возможность побывать в таких замечательных местах.

Лера Акимова, Калуга

Акимова Лера_IMG-20200922-WA0047.jpg

Это была замечательная поездка, после которой осталось море приятных впечатлений и воспоминаний. Замечательное место в таком живописном районе Приморского края, веселая компания и прекрасные лошади. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от видов, которые мы наблюдали с лошадей во время прогулок по сопкам: скалы, обрывы, море. 

Мне безумно понравились также наши прогулки на катере. Смотреть на обрывы с воды ничуть не хуже, чем с лошадей, а встречи с дальневосточными нерпами – это вообще что-то волшебное. Программа нашего отдыха была максимально удачно построена, всегда было, чем заняться и все было безумно интересно. Спасибо за эту прекрасную возможность КСК «Maxima Stables» и КСК «Витязь»

Софья Акимова, Калуга

Акимова Софья_IMG-20200922-WA0045.jpg

Больше всего понравилось скакать на лошади по морю. И очень понравились нерпы. А, в целом, вообще все понравилось.

Кира Гилева, Новосибирск

Гилева_IMG-20200920-WA0037.jpg

Поездка стала очень ярким событием для меня, но ничего не вышло бы без сказочной команды, в составе которой я была.

Ни одной секунды скуки, красочные пейзажи, море, смешные истории и приключения  давали нам хорошее настроение на протяжении всего времени. Отдельное спасибо персоналу, команде и нашему «вожатому».

Спасибо за великолепный отдых!

Света Белякова, Новосибирск

Белякова_20200922_112915.jpg

Как один миг пролетели незабываемые для меня 7 дней. Длительные перелёты, сначала из Новосибирска до Москвы, затем из Москвы до Владивостока сразу сменила прогулка по водопадам. Усталость «как рукой сняло»! Чистый воздух Приморского края! Красота вокруг! Знакомство с лошадьми, и очень вкусный домашний обед! Очень понравилась встреча рассвета верхом на лошади на берегу Японского моря! Всю красоту и ощущения просто не описать словами! Каждый день был насыщен интересными экскурсиями. Больше всего понравилась прогулка на катере на остров Череп. Несмотря на то, что было не жарко, мы купались. Первый раз в жизни я увидела морских ежей, морских звёзд даже держала их в руках! Особенно понравилось скакать галопом по берегу моря! Получила много новых впечатлений и, конечно, опыт на незнакомых мне лошадях. Хочу сказать большое спасибо за чудесный, незабываемый отдых! Спасибо нашему сопровождающему (тренеру) Игорю Владимировичу, с ним было очень интересно. Спасибо за вкусные обеды и уютное жильё. Я считаю, что я действительно вытянула «Счастливый билет».

Максим Накрышка, Тюмень

Накрышка_2020-09-22_22-18-06_390.jpg 

Спасибо за незабываемые впечатления от пребывания на такой замечательной базе. Были интересные экскурсии, конные прогулки. Мы получили новый опыт работы с лошадьми. 

Увидели красивую природу дальневосточного края: водопады, горы, Японское море, сопки. Неделя была полна новых открытий!

Рома Смирнов, Ярославль

Смирнов_image-22-09-20-12-11 (1).jpeg

На вопрос: «Что тебе понравилось больше всего из поездки?» Роман ответил – «ВСЕ!». Все путешествия: на машинах, на катерах, на маяк, в бухты Теляковского, Астафьева, Спасения, прогулки на конях, посещение замка Янковского, тренировки, вкусная еда и бодрящее купание, сложно выделить что-то одно! Красивейшие виды, невероятные, особенные природные ландшафты, близость Японского моря, причудливые сопки и лошади, лошади, лошади... и никаких наук! О чем ещё можно мечтать?

От родителей:  Приятно видеть радость в глазах детей и их счастливые лица! А уж какие красивые, смелые и отважные девчонки и ребята собрались в команду! Счастливого пути нашим детям и новых побед в спорте! Отдельная огромная благодарность клубу MAXIMA STABLES и КСК «ВИТЯЗЬ», за организацию путешествия, предоставленный шанс, за детскую радость!

Игорь и Женя Касаткины

Касаткины_IMG-20200920-WA0063.jpg

Моей дочери и мне поездка очень понравилась и запомнится на всю жизнь! Особенно понравились прогулки на катере, поездки по горам на лошадях. Очень классно встретили рассвет! Еще было очень поучительным съездить на маяк Гамова. Вся эта атмосфера, новые знакомства пошли моему ребенку на пользу! Очень надеемся и хотим приехать еще не раз. Дочь и я в восторге! 

Очень приятно видеть счастливые глаза детей, слышать благодарности от детей и родителей. Значит программа удалась, значит она будет продолжаться! Еще раз спасибо всем участникам и организаторам. Спасибо MAXIMA PARK, спасибо владельцам базы отдыха «Лесная» в бухте «Витязь» - Екатерине, ее супругу Александру и дочерям Алене и Даше, спасибо замечательным четвероногим участникам программы – лошадям КСК «Витязь» и отдельное спасибо повару «Витязя» за вкусные завтраки, обеды и ужины, о которых говорили все участники программы!


Программа «Счастливый билет-2020», организуемая второй год подряд совместно MAXIMA PARK (Московская область) и КСК «Витязь» (Приморский край) будет в следующем году ждать своих новых участников.

А кто это будет узнаем через год. Наберитесь терпения, загадайте желание и оно обязательно сбудется. Только не забывайте приезжать в MAXIMA PARK на турниры, участвовать в учебно-тренировочных сборах и других программах «Максимы».