Михаил Сучков: MAXIMA VET идет в регионы!

04 Марта 2021 в 18:16

МИХАИЛ СУЧКОВ: MAXIMA VET идет в регионы!
Результаты работы «мобильных ветеринаров» не стыдно показать даже европейским коллегам. О масштабной всероссийской акции и нашем мобильном конном госпитале – уникальном во всех смыслах – блиц-интервью начальника Ветеринарной службы MAXIMA VET.

Итак, что такое «Мобильный конный госпиталь – в регионы»? Идея создать его - окончательно сформировалась у нас после того, как стало очевидно, что подавляющее большинство российских коневладельцев в регионах - не могло с финансовой точки зрения позволить себе качественную ветеринарию, которая была на тот момент только в Москве. Да и вообще, вызвать специалиста-ветеринара всегда стоило довольно дорого.

В итоге, проанализировав ситуацию, мы разработали первый в России проект, который решает ветеринарные проблемы региональных коневладельцев. И назвали его «Мобильный конный госпиталь – в регионы!» Это доставка - прямо в конюшню - высококвалифицированной и великолепно оснащенной ветеринарной помощи. По разумным ценам.

Наша мобильная лаборатория

Это надежный автомобиль, укомплектованный портативным рентгеновским, ультразвуковым, эндоскопическим, стоматологическим и другим передовым оборудованием, необходимым для работы в конюшне. А также набором медикаментов, многие из которых возможно заказать только, пожалуй, в Москве.

Наша мобильная команда

Врачи мобильного конного госпиталя - имеют многолетнюю практику в MAXIMA VET. И «на выездах» в регионах применяют те же методики, которыми их «стационарные» коллеги эффективно пользуются «внутри» клиники. Например, если речь идет о предпродажных осмотрах лошадей, то в условиях мобильного госпиталя они делают рентгеновские снимки такого высокого качества, что их не стыдно показать и видным европейским медикам. Разумеется, наши «мобильные ветеринары» умеют и качественно подпиливать зубы, проводить эндоскопию, гастроскопию, диагностику хромоты, брать необходимые анализы и т.д. То есть, оказывать весь комплекс ветеринарных услуг, который может потребоваться в условиях конюшни.

Наши консилиумы

Разумеется, наша мобильная вет-команда постоянно получает «обратную связь» из клиники MAXIMA VET. Со «штаб-квартирой» коллеги могут связаться в любой момент, круглые сутки. Особенно, если встречаются интересные, редкие случаи. Да мы и здесь, в клинике, многие вопросы решаем коллегиально. Для того, собственно, в медицине и существует понятие «консилиум».

Кстати, наша новая программа «Консилиум – в регионы» уже стала частью всероссийского проекта MAXIMA VET «Мобильный конный госпиталь – в регионы». Другими словами, в конюшни наших клиентов по маршруту следования приезжает не только мобильная вет-бригада, но и целый виртуальный консилиум специалистов нашей клиники. Это профессионалы с богатейшим опытом и обширной многоплановой практикой. Все вместе - дает потрясающий синергетический эффект!

Наши маршруты

Чтобы коневладельцам в регионах было максимально выгодно и не приходилось оплачивать вызов ветврача, мы организовали так называемые «объединенные» маршруты по стране. Их у нас несколько и они действуют круглый год – во всех направлениях от столицы. На автомобиле мы добираемся до самой Сибири. А если кому-то требуется наша помощь «чуть восточнее», мы вылетаем туда самолетом. Вплоть до Дальнего Востока, Сахалина, Камчатки. Но это – уже индивидуальные истории.

P.S. Заявки на визит наших «мобильных ветеринаров» оставляйте ЗДЕСЬ