MAXIMA – регионам. Региональные первенства в Самарской, Брянской и Вологодской областях.

30 Сентября 2020 в 11:40

В 2020 году в MAXIMA PARK стартовала программа «MAXIMA – регионам». Каждой обратившейся региональной федерации конного спорта компания MAXIMA EQUISPORT предоставила наградную атрибутику для проведения регионального Первенства в одной из дисциплин конного спорта. Пандемия внесла свои коррективы в проведение Первенств во всех регионах, даты переносились и кое-где, решением руководства краев и областей, Первенства были перенесены на 2021 год, но в остальных регионах с середины сентября юные спортсмены все-таки начали выходить на старт.

Первенство Самарской области

11-12 сентября в КСК «Виола» (Сызрань, Самарская область), параллельно с Чемпионатом, прошло Первенство Самарской области по выездке среди детей и юношей. У детей в обеих ездах (ППДВ – 67,792%, ЛПД – 65,302%) лидировала Ульяна Тютерева на Монополии (ГБУ СОШ с. Красный Яр). Она и стала победителем личного первенства.
У юношей в первый день высшую ступень пьедестала почета заняла Мария Файницкая на Бархате (ППЮ – 67,333%) (ГАУ СШОР №1 КСК «Версаль», Самарская обл.), второе место заняла Анастасия Назарова на Экс Манубии (ППЮ – 67, 000%) (ГАУ СШОР №1 Самарская обл.). На следующий день в программе Личный приз. Юноши, спортсменки поменялись местами. Назарова - первая – 66,520%, Файницкая – вторая – 66,078%. В итоге, по сумме процентов, победителем личного первенства стала Анастасия Назарова. Третье место у Алены Седневой на Популисте, занимавшей третью строчку турнирной таблицы оба дня соревнований.

Первенство Брянской области

13 сентября на базе учебной конюшни Брянского ГАУ прошли соревнования Первенство Брянской области по конкуру. В турнире приняли участие 68 спортивных пар.
В зачете для детей победу одержала Диана Фролова и её четвероногий партнёр Восторг. У юношей лидировала опытная спортсменка Виолетта Шорбан и её не менее опытный Чародей. В зачете для юниоров победа досталась Алевтине Антоновой. Она выступала на гнедом красавце - Азарте.

Победителям и призерам Первенства Брянской области была вручена наградная атрибутика, предоставленная Maxima Park. Хотим выразить огромную благодарность команде Maxima Park за поддержку детского спорта!

Первенство Вологодской области

С11 по 13 сентября 2020 года в Череповце проходили Чемпионат и Первенство Вологодской области. Погода не баловала спортсменов, но старт состоялся!

Более 40 спортивных пар в выездке и более 30 спортивных пар в конкуре из Вологды, Вологодского района, Кадуя, Череповца и Ярославля приняли участие в этих соревнованиях, что не удивительно, ведь это главный старт года на территории региона.

Елизавета Юрченко (Череповец) стала абсолютным победителем первенства области по выездке в категории «юноши», Виктория Соколова (Череповец) - абсолютный победитель первенства по выездке среди детей. Анастасия Шуванова (Вологда) стала победителем первенства по конкуру среди детей. Чемпионом Вологодской области по выездке стала Анна Симурина (Череповец), а чемпионом области по конкуру юная спортсменка Виктория Липакова (Череповец).

Также в рамках этого турнира проходил этап кубка MAXIMA PARK и спортсмены получили квалификацию к финалу кубка MAXIMA PARK, который пройдет в MAXIMA STABLES в октябре.