КСК WINNER, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Этап Кубка Победы, посвященный памяти Нины Куковеровой

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. Сезон Кубка Победы 2022-2023 посвящён героическим подвигам пионеров и комсомольцев. Их имена станут символами этапов наших соревнований, отдающих дань памяти великому подвигу русского народа.

Этап Кубка Победы, посвященный памяти Нины Куковеровой


Куковерова Нина

Куковерова.jpg



– пионер-герой, коренная ленинградка, родилась 25 ноября 1927 года. Нина росла очень доброй и отзывчивой девочкой. Ее любознательность и усердие не могли не радовать родителей. В школе она успевала по всем предметам, была прилежной и аккуратной, читала книги о героях и их подвигах. В жизни ориентировалась на своего старшего брата Григория, который стал летчиком, и мечтала стать похожей на Марину Раскову или Полину Осипенко.

Великую отечественную войну Нина встретила в деревне Нечеперть Тосненского района, куда семья отправилась на летний отдых. Отец ушел на фронт, а Нина с семьей осталась в деревне. Немцы заняли Нечеперть. 

Нина не собиралась оставаться в стороне, она стала посильно помогать партизанам, подавая сигналы, если немцы были в деревне. Затем Куковеровых отправили в Гатчину, а спустя два месяца в деревню Улитино. Семья разместилась в доме советского партизана. К этому времени отец Нины погиб, защищая Ленинград. Нина страстно желала сражаться с фашистами, захотела влиться в партизанское движение и, поставив свою мать перед фактом своего выбора, ушла в партизанский отряд.

Поначалу командир отряда был в замешательстве: черноволосой и кареглазой девочке на вид было не больше двенадцати. Но в настойчивости ей нельзя было отказать. И Нина получила свое первое боевое задание. В облачении простой пастушки девушка ходила по домам, выпрашивая еду, а между тем подмечала всё, что касается расположения сил противника. Все собранные Ниной данные были чрезвычайно важны и, благодаря отлично выполненной работе юной разведчицы, наши бойцы одерживали победы, выбивая немцев с занятых территорий.

Нина стала незаменимой разведчицей. Обладая природной отменной памятью, она четко выполняла все поставленные задачи: получала сводки и информировала о дальнейших действиях местных жителей, была связной подпольных организаций, отслеживала движение вражеских поездов и автоколонн.

Фашисты предупреждали всех: за помощь партизанам – смерть! Время от времени немцы устраивали показательные казни подозреваемых партизан. Они объявили Нину своим злейшим врагом. За любую информацию о юной разведчице была объявлена немалая награда.

На свое последнее задание Нина отправилась в первых числах декабря. Но беда пришла внезапно. Местный староста-предатель выдал местонахождение девушки. Нину схватили, начали допрашивать, но девушка твердила одно: «Смерть фашистам». Тогда Нину подвергли чудовищным пыткам. Нечеловеческие страдания пришлось пережить девушке перед смертью. Ее изуродованное тело с петлей на шее нашли в подвале, спустя несколько дней. Опознать обезображенное тело смогли только по одежде. Нине было 15 лет.

Куковерова1.jpg



Winner Club, Ленинградская область

 

2020-12-04_11-56-34.png


Наша команда сделала все, для того, чтобы спортсмены могли эффективно тренироваться, а начинающие всадники - учиться.

Клуб располагает развитой инфраструктурой, как для всадников, так и для их лошадей.

Конюшня на 40 голов с евроденниками с автопоилками, крытый манеж с премиум евро-грунтом стандартным размером 20*60м, такой набор препятствий, что хватит полгорода пропрыгать, крытая широкая (а главное, высокая) бочка диаметром 21 метр, а также открытый плац 70*40м с хорошим дренажем, левады для полноценного выгула лошадей, даже во время полной загрузки. Солярий, несколько моек, амуничники, сушилки, ковочная и многое другое станут приятным бонусом, не так ли?

Для удобства всадников и посетителей комплекса мы сделали не меньше.
На территории конюшни будет запущен ресторан с приемлемыми ценами, отель, русская баня с бассейном, зона отдыха.
Для частных владельцев предоставляется отдельные раздевалки, личные шкафчики, различные услуги для спортсменов и многое другое.

А для любителей расслабиться после тренировки - уже начали делать лесную тропинку специально для частных владельцев КСК "WINNER"

Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры