КСК WINNER, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Этап Кубка победы посвящен Юте Бондаровской

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. Сезон Кубка Победы 2022-2023 посвящён героическим подвигам пионеров и комсомольцев. Их имена станут символами этапов наших соревнований, отдающих дань памяти великому подвигу русского народа.

Этап Кубка победы посвящен Юте Бондаровской



Юта Бондаровская (Бондаровская Ия В.)— пионер-герой, партизанка 6-ой Ленинградской партизанской бригады.

Юта.jpg


Юта родилась в деревне Залазы Ленинградской облати 6 января 1928 года. Летом 1941 года она приехала учиться в Ленинград. Война застала ленинградскую пионерку в деревне под Псковом. В населённый пункт нагрянули фашисты.

Девочка решила бороться и примкнула к партизанам. Переодетая в мальчишку-нищего она бродила по деревням и собирала необходимые сведения. Бесстрашная девочка легко выясняла местоположение штабов фашистов, количество пулемётов и число охранников.

Юта занималась этим вплоть до самого снятия блокады, которому радовалась больше всех в своём отряде.

Юта не спешила возвращаться домой - она присоединилась к 1-й Эстонской партизанской бригаде и выдвинулась с ними на запад. Партизаны пересекли Чудское озеро и оказались на линии фронта, где их бригада подвергалась постоянным нападениям. 15-летняя девушка стойко переносила все лишения и без устали помогала окружающим.

27 февраля 1944 она вызвалась в разведку и обнаружила свободный от немцев хутор Роостоя. Туда Юта привела обессилевших партизан. Однако фашисты не заставили себя долго ждать. Девушка была вынуждена взять в руки автомат и вступить в бой наравне с другими, но этого сражения не пережила.

Мать Юты, Антонина Владимировна Бондаров­ская, вспоминает, что комиссар партизанского от­ряда Ф. А. Цветков, первый сообщивший о гибели дочери, сказал: «Не плачь, мать, Юта не дёшево отдала свою жизнь, её надолго запомнят фашисты. Она погибла за Родину. О ней будут писать книги и слагать стихи... Гордись, мать!»



Winner Club, Ленинградская область

 

2020-12-04_11-56-34.png


Наша команда сделала все, для того, чтобы спортсмены могли эффективно тренироваться, а начинающие всадники - учиться.

Клуб располагает развитой инфраструктурой, как для всадников, так и для их лошадей.

Конюшня на 40 голов с евроденниками с автопоилками, крытый манеж с премиум евро-грунтом стандартным размером 20*60м, такой набор препятствий, что хватит полгорода пропрыгать, крытая широкая (а главное, высокая) бочка диаметром 21 метр, а также открытый плац 70*40м с хорошим дренажем, левады для полноценного выгула лошадей, даже во время полной загрузки. Солярий, несколько моек, амуничники, сушилки, ковочная и многое другое станут приятным бонусом, не так ли?

Для удобства всадников и посетителей комплекса мы сделали не меньше.
На территории конюшни будет запущен ресторан с приемлемыми ценами, отель, русская баня с бассейном, зона отдыха.
Для частных владельцев предоставляется отдельные раздевалки, личные шкафчики, различные услуги для спортсменов и многое другое.

А для любителей расслабиться после тренировки - уже начали делать лесную тропинку специально для частных владельцев КСК "WINNER"

Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры