КК ГЕРМЕС, САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Этап Кубка Победы по конкуру, посвященный Космодемьянской Зое

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. Сезон Кубка Победы 2022-2023 посвящён героическим подвигам пионеров и комсомольцев. Их имена станут символами этапов наших соревнований, отдающих дань памяти великому подвигу русского народа.

Этап Кубка Победы по конкуру, посвященный Космодемьянской Зое



Космодемьянская Зоя Анатольевна


Космодемьянская.jpg


Зо́я Анато́льевна Космодемья́нская (13 сентября 1923, село Осино-ГайТамбовская губерния — 29 ноября 1941Петрищево Московской области) — женщина-красноармеец[3] диверсионно-разведывательной группы штаба Западного фронта, заброшенная в 1941 году в немецкий тыл[4].

Первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны.

Боевое задание группы Зои Космодемьянской было таково: «сжечь 10 населённых пунктов: Анашкино, Грибцово, Петрищево, Усадково, Ильятино, Грачёво, Пушкино, Михайловское, Бугайлово, Коровино. Срок выполнения — неделя». Имелся в виду приказ Ставки Верховного Главнокомандования № 428 от 17 ноября 1941 года о сожжении населённых пунктов на оккупированной врагами территории.

Ещё при поступлении в разведывательно-диверсионную школу всех новобранцев предупредили, что 95 % из них будут убиты, а те, кто попадёт в плен, погибнут мучительно от пыток[5]. Таким образом, все члены группы понимали смертельную опасность задания, на которое они шли, имея только несколько бутылок с зажигательной смесью и пистолеты. Большая часть группы действительно погибла в перестрелках или от пыток, попав в плен.

Космодемьянская успела исполнить только часть боевого приказа, организовав поджог трёх домов, в которых ночевали немецкие солдаты, отправлявшиеся на фронт, а также уничтожив их транспорт и лошадей. Во время второй попытки поджога староста деревни Семён Агафонович Свиридов поднял тревогу, и Космодемьянская была арестована.

Зою Космодемьянскую пытали после захвата в плен и казнили через повешение. Перед казнью Космодемьянская произнесла легендарную речь, призывая жителей села бороться с нацистами и не бояться смерти в этой борьбе.

Зоя Космодемьянская стала одним из символов героизма советского народа во Второй мировой войне. Образ Зои Космодемьянской отражён в художественной литературе, публицистике, кинематографе, живописи, монументальном искусстве, музейных экспозициях.





Конный клуб Гермес


cfb0d3_843f85e537a94e78b885211fcff9728c_mv2_d_5255_3503_s_4_2.jpg



Конный клуб «Hermes» в Саратове – уникальное место для семейного отдыха на природе. Здесь Вы сможете покататься на лошадях, насладиться живописными видами и обучиться верховой езде.

Благодаря хорошей подготовке лошадей и поддержке инструкторов, верховая езда доступна даже неопытным спортсменам и детям. Мы профессионально обучаем малышей и взрослых разным видам конного спорта. В комплексе можно посетить групповые занятия детской конной школы и индивидуальные тренировки для взрослых спортсменов.

В конном клубе «Hermes» Вы можете устроить прогулку на лошадях или фотосессию со скакунами редких пород. Такое развлечение наверняка запомнится Вашим близким и сделает обычный выходной настоящим праздником. Чтобы познакомиться с лошадьми и подробнее узнать о возможностях клуба, предлагаем клиентам посетить экскурсию по комплексу.

Инфраструктура клуба довольно развита. Помимо мест для постоя и тренировок лошадей, в состав комплекса входит ресторан, магазин конной амуниции. Расположился конно-спортивный клуб «Hermes» в живописном месте, которое идеально подойдет для фотосессий на природе.

Мы ждем Вас в гости нашего конного клуба в Саратове и готовы подарить незабываемые впечатления от отдыха!


Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры