КСК КЕДР, ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

Этап Кубка Победы, посвященный памяти Анатолия Комар

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. Сезон Кубка Победы 2022-2023 посвящён героическим подвигам пионеров и комсомольцев. Их имена станут символами этапов наших соревнований, отдающих дань памяти великому подвигу русского народа.
 
Этап Кубка Победы, посвященный памяти Анатолия Комар



Пехотинец Анатолий Комар


Комар.jpg

Среди 263 советских воинов, закрывших своими телами вражеские амбразуры, самым младшим был 15-летний рядовой 332-й разведывательной роты 252-й стрелковой дивизии 53-й армии 2-го Украинского фронта Анатолий Комар. В действующую армию подросток попал в сентябре 1943-го, когда фронт вплотную подошел к его родному Славянску. Произошло это у него почти так же, как и у Юры Жданко, с той лишь разницей, что мальчишка служил проводником не у отступающих, а у наступающих красноармейцев. Анатолий помог им пройти вглубь прифронтовой полосы немцев, а потом ушел вместе с наступающей армией на запад.

Но, в отличие от Юры Жданко, фронтовой путь Толи Комара был гораздо короче. Всего два месяца довелось ему носить недавно появившиеся в Красной армии погоны и ходить в разведку. В ноябре того же года, возвращаясь из свободного поиска в тылу у немцев, группа разведчиков раскрыла себя и была вынуждена прорываться к своим с боем. Последним препятствием на пути назад оказался пулемет, прижавший разведку к земле. Анатолий Комар метнул в него гранату, и огонь стих, но стоило разведчикам подняться, как пулеетчик снова начал стрелять. И тогда оказавшийся ближе всех к врагу Толя поднялся и упал на пулеметный ствол, ценой жизни купив товарищам драгоценные минуты для прорыва.

 



Конный клуб Кедр, Приморский край

circle-10.png


В КСК "Кедр" Вы сможете научиться ездить верхом, постичь азы школы верховой езды. На территории клуба размещены здание Клуба с зонами отдыха, левады, открытый манеж и единственный в Приморской крае крытый манеж, что позволяет проводить тренировки в любую погоду и любое время года, а так же создает идеальные условия для занятий конным спортом. Если у Вас уже есть собственная лошадь и Вы заинтересованы в удобном и комфортном ее проживании, то в КСК "Кедр" Вам готовы предложить оптимальные услуги постоя для Вашей лошади. Каждый год у нас рождаются перспективные жеребята лучших спортивных линий. На нашем сайте Вы можете найти полную информацию о наших лошадях - происхождение, фото и видео. Мы убеждены, что идеальные условия для развития жеребят - это свободный выпас на пастбищах, что позволяет лошадям развиваться наилучшим образом: сильными, крепкими и здоровыми. Конный клуб "Кедр" производит лошадей для выездки, конкура и троеборья. В маточный состав входят прошедшие тщательный отбор кобылы, которые  имеют ценное происхождение, принадлежат к лучшим верховым линиям. В селекционно-племенной работе используются лучшие жеребцы-производители ведущих спортивных линий конезаводства. Путем искусственного осеменения, активно задействованы западноевропейские жеребцы, что позволяет получить высококлассный молодняк. Покупателям мы можем предложить молодняк,  спортивных лошадей в различном ценовом диапазоне. Более подробно об этом Вы можете узнать в разделе продажа лошадей. В фотогалерее нашего сайта Вы можете увидеть конюшни, лошадей, мир живой природы - погрузиться в атмосферу нашего хозяйства.    

Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры