ГБУ КО «СШОР ПО КОННОМУ СПОРТУ», КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Кубок MAXIMA PARK по выездке и конкуру – самая массовая турнирная серия России

ГБУ КО «СШОР по конному спорту», Калужская область

t-vTFYZagNg.jpg


Государственное бюджетное  учреждение   Калужской области «Спортивная школа олимпийского  резерва по конному спорту» создана в 1976  году и на сегодняшний день является ведущим  центром Калужской области по подготовке высококвалифицированных  спортсменов конников по конкуру, выездке и троеборью от групп начальной подготовки до групп высшего спортивного мастерства.

Учредителем ГБУ  КО «СШОР по конному спорту» является Министерство спорта  Калужской области. Учреждение  работает в соответствии с требованиями законодательства РФ.

ГБУ  КО "СШОР по конному спорту" реализует  тренировочный процесс юных спортсменов по трем классическим (олимпийским) направлениям конного спорта: выездка, конкур, троеборье. С 2018 года открыто отделение "Спорт лиц с поражением ОДА"(конный спорт) по направлению - паралимпийская выездка.  

На данный момент в школе работает 67 человек, все подразделения укомплектованы специалистами и обслуживающим персоналом на уровне, позволяющем выполнение поставленных перед школой задач.

В «СШОР по конному спорту» в спортивных группах занимается 240 детей и более 50 детей-инвалидов в год  посещают  занятия по АФК (иппотерапии). 

С  сентября 2005 года в ГБУ  КО «СШОР по конному спорту»  работает  отделение адаптивной физической культуры (иппотерапии).  Главной задачей отделения является социальная и физическая реабилитация детей и взрослых, имеющих различные степени инвалидности или отклонения в развитии средствами физической культуры и специфическими средствами общения с лошадью. 

В настоящее время  в учреждении занимается  один Мастер спорта международного класса -Халикова Вера; восемь мастеров спорта России-Харченко Екатерина, Высоцкая Евгения,Дмитриева Ольга, Косякова  Светлана, Волкова Анастасия, Халиков Альберт, Скворцова Анна, Маланичева Елена;  семь кандидатов в мастера спорта России и 99 человек с массовыми разрядами, 5 спортсменов - члены  спортивной сборной России на 2020 год.

Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры