ГБУ КО СШ С ИППОДРОМОМ, КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

Кубок MAXIMA PARK по выездке и конкуру – самая массовая турнирная серия России

Костромской ипподром

kostromskoj-ippodrom-rossiya.jpg

История Костромского ипподрома началась в 1945 году. После окончания Великой отечественной войны в нашей области возникла острая потребность в лошадях рысистых пород для восстановления разрушенного хозяйства. Несмотря на тяготы послевоенного периода, сотрудники ипподрома с успехом выполняли народнохозяйственные задачи по обеспечению колхозов области племенной тягловой силой и активно развивали спортивное и беговое направления.

Слава Костромского ипподрома гремела по всему СССР. С 1967 года на ипподроме стали регулярно проводиться Чемпионаты и Первенства СССР и России по всем видам конного спорта, принимая одновременно 25-30 команд и 250-300 лошадей.

С 1976 года на ипподроме работает Детско-юношеская спортивная школа по конному спорту, которая полноценно функционирует и в настоящее время.

Славные традиции Костромских спортсменов-конников продолжают воспитанники школы: Алена Галкина, Алина Мещерякова, Анастасия Беляшина, Елизавета Аршинова, Алексей Смирнов, Леонид Матвеев, Евгений Юдин и другие. Они с успехом представляют Костромскую область на соревнованиях различного уровня. В школе в настоящее время конным спортом занимается более 100 юных спортсменов, около 200 воспитанников кадетского корпуса получают навыки верховой езды, 25 ребят занимается в группе иппотерапии. Все большее число костромичей и гостей города получают удовольствие от общения с лошадьми, животными которые, как и дельфины, обладают исключительно положительным биополем и дают возможность не только физического, но и морально- душевного развития для человека.

Ежегодно на Костромском ипподроме проводятся лучшие этапы Чемпионата России на русских тройках, чемпионаты и первенства ЦФО по конкуру, выездке и троеборью. Каждое воскресение, в летнем сезоне на Костромском иппордоме проводятся заезды лошадей рысистых пород (бега), соревнования по преодолению препятствий, показательные выступления по выездке, прокат верхом и в экипажах.

Для удобства зрителей, на ипподроме оборудована трибуна на 1100 посадочных мест с буфетом, имеются две дорожки, пять полей, конюшни на 250 голов лошадей, летние боксы, ветеринарный лазарет, кузница и другие объекты для обеспечения всем необходимым спортсменов и их питомцев. С удовольствием рады будем видеть у себя в гостях всех любителей конного спорта и этих прекрасных животных.

Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте