ГБУ КО «СШОР ПО КОННОМУ СПОРТУ», КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Этап Кубка Победы, посвященный труженикам тыла Калужской области

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. В этом сезоне мы посвящаем многоэтапный турнир по конному спорту памяти героев и маршалов Победы. Их имена станут символами этапов наших соревнований, отдающих дань памяти великому подвигу русского народа.

Этап Кубка Победы, посвященный труженикам тыла Калужской области



Труженики тыла Калужской области 


Труженики тыла.jpg

Памятник труженикам тыла открыт в г Калуге 08 мая 2015г в честь массового трудового героизма жителей Калужской области во всех областях – промышленности , строительстве, животноводстве, выращивании сх культур. Комсомольско-молодежные звенья и бригады боролись за звание называться «фронтовыми» и самоотверженным трудом помогали Родине в Победе над немецко-фашистскими захватчиками. В одной из них была молодая доярка Полякова Мария Семеновна , которая в колхозе «Красное Знамя»  Высокинического района Калужской области  возглавила эвакуацию скота осень 1941г в Ивановскую область. Свыше 2-х месяцев в ненастную погоду под дождем и снегом  по размытым и замерзшим дорогам  длился этот путь. За время перегона  не пало ни  одной коровы , пройдено было свыше 400 км . На Ивановской земле , разместив скот, Мария  вместе с подругами заботливо ухаживала за ослабевшими животными. В результате весь скот был сохранен и летом 1942года , проделав за 72 дня  обратный путь , Мария Полякова  возвратила колхозное стадо  на восстановленную ферму.



ГБУ КО «СШОР по конному спорту», Калужская область


t-vTFYZagNg.jpg


   

Государственное бюджетное  учреждение   Калужской области «Спортивная школа олимпийского  резерва по конному спорту» создана в 1976  году и на сегодняшний день является ведущим  центром Калужской области по подготовке высококвалифицированных  спортсменов конников по конкуру, выездке и троеборью от групп начальной подготовки до групп высшего спортивного мастерства.

Учредителем ГБУ  КО «СШОР по конному спорту» является Министерство спорта  Калужской области. Учреждение  работает в соответствии с требованиями законодательства РФ.

ГБУ  КО "СШОР по конному спорту" реализует  тренировочный процесс юных спортсменов по трем классическим (олимпийским) направлениям конного спорта: выездка, конкур, троеборье. С 2018 года открыто отделение "Спорт лиц с поражением ОДА"(конный спорт) по направлению - паралимпийская выездка.  

На данный момент в школе работает 67 человек, все подразделения укомплектованы специалистами и обслуживающим персоналом на уровне, позволяющем выполнение поставленных перед школой задач.

В «СШОР по конному спорту» в спортивных группах занимается 240 детей и более 50 детей-инвалидов в год  посещают  занятия по АФК (иппотерапии). 

С  сентября 2005 года в ГБУ  КО «СШОР по конному спорту»  работает  отделение адаптивной физической культуры (иппотерапии).  Главной задачей отделения является социальная и физическая реабилитация детей и взрослых, имеющих различные степени инвалидности или отклонения в развитии средствами физической культуры и специфическими средствами общения с лошадью. 

В настоящее время  в учреждении занимается  один Мастер спорта международного класса -Халикова Вера; восемь мастеров спорта России-Харченко Екатерина, Высоцкая Евгения,Дмитриева Ольга, Косякова  Светлана, Волкова Анастасия, Халиков Альберт, Скворцова Анна, Маланичева Елена;  семь кандидатов в мастера спорта России и 99 человек с массовыми разрядами, 5 спортсменов - члены  спортивной сборной России на 2020 год.


Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры