КСК КОМАРОВО, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Этап Кубка Победы посвящен Августе Дмитриевне Волковой

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. Сезон Кубка Победы 2021-2022 посвящён труженикам тыла – людям, которые неустанно работали на заводах и фабриках, в госпиталях и научно-исследовательских институтах, и внесли неоценимый вклад в общую Великую Победу.

Этап Кубка Победы посвящен Августе Дмитриевне Волковой



Волкова Августа Дмитриевна

Волкова.jpg

«Когда началась война, я готовилась к поступлению в первый класс, а в сентябре пошла в школу, мне было 8 лет. Так как была маленькая, то, конечно, не понимала, что такое война, страха не было.

Мы жили в деревне Тарсаки в Юкаменском районе Удмуртии. Все лето дети работали с 8 или 9 утра. На прополке работали, лен теребили вручную, сено убирали, урожай собирали. Зерно тоже убирали. Вся молотьба зерна лежала на маленьких детских плечах. За веялку (сельскохозяйственная машина, предназначенная для отделения зерна от мякины) брались вчетвером, потому что силы не хватало. Мешки впятером или вшестером поднимали на телегу. Делали все, что могли.

Есть, конечно, было нечего. Хлеба не было, картошка заканчивалась, поэтому всю траву, что росла рядом, ели. Спасало то, что была корова – были молоко и сметана.

Семья была большая. Пять сестер и братьев, бабушка, тетя, дядя. Он на войну ушел и без вести пропал…

Когда война окончилась, мы очень радовались. Нас даже с уроков отпустили. Мы побежали в деревню (школа была в трех километрах от деревни) и начали всем рассказывать о победе. У нас ведь в деревне не было ни связи, ни радио, даже света не было».





kskkomarovo-fasad.jpg


Конноспортивный клуб «Комарово» расположен в живописном месте курортной зоны Санкт-Петербурга, рядом с побережьем Финского залива. Клуб занимается обучением верховой езде. Профессиональные инструктора научат Вас и Ваших детей сидеть в седле и управлять лошадью, при желании — основам выездки и конкура. Если Вам захочется принять участие в любительских соревнованиях или чтобы Ваш ребенок занялся всерьез конным спортом – к вашим услугам тренеры высшей категории и подготовленные лошади.


Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры