КСК СТАНИЦА ЧИСТОПОЛЬЕ, ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

Этап Кубка победы, посвященный Петру Михайловичу Попову

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. Сезон Кубка Победы 2021-2022 посвящён труженикам тыла – людям, которые неустанно работали на заводах и фабриках, в госпиталях и научно-исследовательских институтах, и внесли неоценимый вклад в общую Великую Победу.

Этап Кубка победы, посвященный Петру Михайловичу Попову


Петр Михайлович Попов

image-22-03-22-11-42.jpeg

Попов Петр Михайлович родился в 1915 году на Украине в крестьянской семье. С 1935 по 1938 год служил в армии и получил специальность артиллерийского мастера. Когда началась война его опять призвали на службу, и как специалист он проходил военную службу в Комсомольске-на-Амуре на авиационном заводе, где создавали и ремонтировали самолеты для фронта. Хотя он и не участвовал в военных действиях, его служба была нелегкой: работали по 18 часов в сутки, спали часто прямо в цеху, недоедали.

За хорошую службу он награжден медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией» и ему присвоен статус «Участник войны», «Труженик тыла»


С Уважением, РОО «Федерация конного спорта Хабаровского края». 

Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры