КСШ УСО ПАО ТАТНЕФТЬ, РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

Этап «Кубка Победы», посвященный Герою социалистического труда Гатауллину Самату Самигулловичу

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. В год 75-летия Великой Победы мы посвящаем многоэтапный турнир по конному спорту памяти героев и маршалов Победы. Их имена станут символами этапов наших соревнований, отдающих дань памяти великому подвигу русского народа.

Этап «Кубка Победы», посвященный Герою социалистического труда Гатауллину Самату Самигулловичу


Самат Самигуллович Гатауллин

Гатауллин Самат Самигуллович (ЦПРС) (1).jpg


Так с особой гордостью говорят о культовой личности управления «Альметьевнефть» – Самате Самигулловиче Гатауллине – Герое Социалистического труда. В молодые годы целеустремленный, полный сил и энергии мастер бригады подземного ремонта скважин вел своих людей на покорение очередной сверхважной задачи производства.

Долгие годы он работал, как мог только он, очень напряженно и плодотворно.

Его бригада не сходила с передовых позиций, своим энтузиазмом вела за собой других. Трудовые будни превращались в трудовые почины, о которых шла слава по всему Советскому Союзу. Внеся неоценимый, очень весомый вклад в становление, развитие и укрепление системы ПРС, получив все мыслимые и немыслимые регалии и звания, Самат Гатауллин остался скромным и предельно душевным человеком. Через его руки прошло немало молодых специалистов, ставших впоследствии настоящими профессионалами, руководителями разного ранга. Сегодня трудно представить, что в масштабах

одной жизни возможно преодолеть те трудности, с которыми пришлось столкнуться в жизни легендарному мастеру. Для каждого из нас, сегодняшних, трудовой, общественный и личностный путь этого уникального человека – настоящий подвиг. Недаром, в годы социалистической горячки самой высокой наградой для настоящих трудяг было звание Героя. Ведь только герой мог совершить невозможное.

Только человек, наделенный неординарным умом, талантом руководителя, мог в масштабах одной бригады внедрять передовые методы и формы организации труда, осваивать новую технику и прогрессивные технологии. При всех этих боевых качествах, Самат Самигуллович оставался скромным человеком. Он сохранил в душе глубокое уважение к человеку труда, на плечи которого во все времена ложилось самое тяжелое бремя. В канун славного юбилея самые искренние поздравления коллектив родного управления адресует юбиляру, легенде управления, настоящему Герою. 


Муниципальное автономное учреждение "Конноспортивная школа" Альметьевского муниципального района


f47ed0786967a1df1c83d78ffd4d277c.jpg


Конноспортивная школа Актюбинская находится в Азнакаевском районе Республики Татарстан, в экологически чистом месте, вдали от крупных дорог и производств. Школа является не только базой для занятий конным спортом детей и подростков, но и любимым местом отдыха жителей и гостей Республики.

Здесь можно насладиться общением с великолепными животными, овладеть мастерством наездника, вдохнуть свежий лесной воздух или просто полюбоваться красотой выездки юных воспитанников школы. Конно-спортивная школа вырастила множество именитых спортсменов, чемпионов Татарстана, России, а так же международных соревнований.

На территории конно-спортивной школы есть крытый манеж (20 х 50 м) и открытая тренировочная площадка (60 х 40 м), все - с песочным покрытием. Школа готова готовы принять до 30 человек в день.

Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры