КСК FREERIDE, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Этап Кубка Победы, посвященный памяти Михаила Боброва

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. В год 75-летия Великой Победы мы посвящаем многоэтапный турнир по конному спорту памяти героев и маршалов Победы. Их имена станут символами этапов наших соревнований, отдающих дань памяти великому подвигу русского народа.

Этап Кубка Победы, посвященный памяти Михаила Боброва


ГЕРОИЧЕСКИЙ АЛЬПИНИЗМ

Бобров.jpg

 

Блокадный Ленинград подвергался интенсивным артиллерийским обстрелам. В качестве ориентиров для ведения прицельного огня по стратегическим и социальным объектам фашисты использовали высотные доминанты города – золоченые купола и храмы. Их было необходимо замаскировать. Задание выполнила бригада из тридцати спортсменов-альпинистов.

Один из них до сих пор живет в Петербурге. Это почетный гражданин нашего города Михаил Бобров. Михаил Михайлович принимал участие в маскировке шпиля Петропавловского собора (шпиль закрасили серой краской, – Ред.).

 ...Зима. Мороз. Ночь. Ледяной ветер. Минус 42 градуса. Высота – 122,5 метра. В таких условиях проходили работы.

 – Мы не были военными и могли покинуть город во время эвакуации. Но решили остаться, – сказал «КП» Михаил Бобров.

 Альпинисты не только защитили уникальные архитектурные памятники, но и сохранили жизни тысячам ленинградцев.



Конноспортивный клуб FREERIDE, Ленинградская область


y1vq6UGAsHY.jpg


КСК FREERIDE это современный клуб с развитой инфраструктурой.

​Клуб изначально планировался как конный и не перестраивался из каких-либо других объектов сельского хозяйства. Все постройки, манежи и инфраструктура были рассчитаны на лошадей и людей. При строительстве были учтены особенности содержания лошадей и условия их грамотного круглогодичного тренинга.

Оснащение базы клуба позволяет каждый месяц проводить образовательные мероприятия, семинары, официальные соревнования, мастер классы, аукционы, испытания лошадей.


Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры