КСК "ПРЕМИУМ", КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. Сезон Кубка Победы 2021-2022 посвящён труженикам тыла – людям, которые неустанно работали на заводах и фабриках, в госпиталях и научно-исследовательских институтах, и внесли неоценимый вклад в общую Великую Победу.

Этап Кубка Победы в КСК "Премьер" посвящен труженикам тыла




Памятник труженикам тыла

памятник.jpg


Памятник труженикам тыла открыт в г Калуге 08 мая 2015г в честь массового трудового героизма жителей Калужской области во всех областях – промышленности , строительстве, животноводстве, выращивании сх культур. Комсомольско-молодежные звенья и бригады боролись за звание называться «фронтовыми» и самоотверженным трудом помогали Родине в Победе над немецко-фашистскими захватчиками. В одной из них была молодая доярка Полякова Мария Семеновна , которая в колхозе «Красное Знамя»  Высокинического района Калужской области  возглавила эвакуацию скота осень 1941г в Ивановскую область. Свыше 2-х месяцев в ненастную погоду под дождем и снегом  по размытым и замерзшим дорогам  длился этот путь. За время перегона  не пало ни  одной коровы , пройдено было свыше 400 км . На Ивановской земле , разместив скот, Мария  вместе с подругами заботливо ухаживала за ослабевшими животными. В результате весь скот был сохранен и летом 1942года , проделав за 72 дня  обратный путь , Мария Полякова  возвратила колхозное стадо  на восстановленную ферму.


КСК Премьер, Калужская область


I0CjZu9FLSE.jpg

   

КСК «Премиум» - это конно-спортивный комплекс, а также племенное конное хозяйство. Общая площадь территории комплекса составляет 21 Га. Расположены мы  в живописном месте (75 км от Москвы по Калужскому шоссе) с развернутой инфраструктурой включающей в себя две конюшни на 73 лошади, манеж 1.600 кв.м, открытый плац 3.900 кв.м, многочисленные левады, ходилка на 6 лошадей, мойка, солярий). 

КСК «Премиум» является профильной организацией по содержанию, уходу, доращиванию, отдыху лошадей, также проводит спортивный тренинг по разным специализациям, заездку и предпродажную подготовку лошадей.

Опытные мастера спорта международного класса такие как  Халикова (Минаева) Вера Александровна и Халиков Альберт Тимергалеевич, проводят обучение верховой езде, как новичков, так и опытных всадников.

На базе работает квалифицированный персонал:

- ветеринарный врач;

- коноводы, которые имеют спортивные разряды по выездке;

- спортсмены-берейтора (КМС, МС и МСМК по выездке и троеборью).

Спортсмены комплекса регулярно выступают на соревнованиях, как на клубных, так и на международных.

Комплекс имеет свои коневозки на 2, 4 и 6 голов.


Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры