РОО КС РБ РОКСИС, РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ

Этап Кубка Победы, посвященный памяти маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. В этот год мы посвящаем многоэтапный турнир по конному спорту памяти героев и маршалов Победы. Их имена станут символами этапов наших соревнований, отдающих дань памяти великому подвигу русского народа.


Этап Кубка Победы РОО КС РБ РОКСИС посвящен памяти героя Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского




Константин Константинович Рокоссовский



Константин Константинович Рокоссовский - легендарный маршал, внесший неизмеримый вклад в победу советской армии над фашистскими оккупантами.

Начало войны военный встретил на Юго-Западном фронте. В 1941 командир отправлен под Смоленск, затем принимал участие в битве под Москвой, где приобрел настоящий полководческий авторитет и орден Ленина.

В марте 1942 Константин Рокоссовский получил тяжелое ранение, проходит лечение в госпитале вплоть до мая. А уже в июле заступает на командование войсками в битве под Сталинградом. Под руководством Рокоссовского пленен фельдмаршал Ф. Паулюс. Далее последовала блестящая победа войск на Курской дуге, а затем и успешно реализованная операция «Багратион» летом 1944 года, результатом которой стало освобождение Белоруссии, а также частей Прибалтики и Польши.

После окончания Великой Отечественной войны Рокоссовский командовал Парадом Победы, принимал который маршал Жуков.

Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры