СТЦ "ДРУЖБА НАРОДОВ", РЕСПУБЛИКА КРЫМ

Этап Кубка Победы посвящен памяти Михаила Александровича Коробихина

Великая Отечественная война – драматичная веха мировой истории. Более полувека назад это событие коснулось каждого жителя нашей большой страны. В России нет семьи, представители старшего поколения которой не помнили бы об этой войне и не внесли бы своего личного вклада в общее дело Победы. В этом сезоне мы посвящаем многоэтапный турнир по конному спорту памяти героев и маршалов Победы. Их имена станут символами этапов наших соревнований, отдающих дань памяти великому подвигу русского народа.

Этап Кубка Победы посвящен памяти Михаила Александровича Коробихина

Михаил Александрович Коробихин

В с.Чапаево проживает ветеран Великой Отечественной войны Михаил Александрович Коробихин. Минометчик, полковник, освободитель! Неустанно говорю спасибо этим людям за их подвиг. Сложно представить в наши дни вот так просто взять в руки оружие, будучи молодым парнем, и отважно драться за своих, за Родину, да еще в каких масштабах!

Вручили медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. " Михаилу Александровичу по поручению Президента России в преддверии Великой Победы!
В 1941 году в 17 лет Михаил Александрович добровольно пошел в военкомат г.Ленинград, 7 июля его призвали в армию. Несколько недель оборонял город Гатчин в Ленинградской области, затем отправили в Тюмень в военно-пехотное училище получать специальность "минометчик". Из училища молодого бойца отправляют в Сталинград, где получает медаль "За отвагу". Далее участвует в форсировании Днепра, освобождает украинские города и идет в Польшу. Затем участвует в освобождении Чехословакии -за личное мужество и отвагу в боях получает орден Красной звезды. В свои 96 лет полковник Коробихин проживает со своей дочерью в с.Чапаево. Силен духом, не унывает и лично встречает гостей.

Заявка
на аккредитацию

Для освещения мероприятия в качестве СМИ, необходимо подать заявку на аккредитацию

Регистрация на мероприятие

Для участия в мероприятии войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на сайте

Партнеры