Завершился Всероссийский Форум «Пути развития конного спорта в России»

28 Апреля 2021 в 19:41

Судьи, тренеры, спортсмены и функционеры, журналисты и руководители федераций - люди, которые выполняют совсем разные задачи, но при этом одинаково сильно влюблены в лошадей и конный спорт, все они приехали в MAXIMA PARK, чтобы поговорить о том, что действительно волнует «конную» Россию.

Во второй день яркими акцентами дискуссий стали темы образования, работы с единым календарным планом и формирования рейтинга. Говорили и о ветеринарии и неолимпийских видах конного спорта. Во время сессий выступали главный тренер сборных команд России Владимир Белецкий, капитан команды КШВЕ Андрей Ненашев, начальник ветслужбы MAXIMA VET Михаил Сучков и многие другие.

Советник президента ФКСР Максим Кретов также приехал на Форум.  Он рассказал о программах развития регионов от лица федерации, а также ответил на вопросы представителей регионов и предложил ряд мер по решению обозначенных проблем.

Каждый участник форума вынес для себя что-то полезное, и мы надеемся, что реальными итогами этих двух дней станут заметные улучшения в развитии всех отраслей конноспортивной индустрии.