Внеконная жизнь Елены Хартли

17 Апреля 2020 в 21:20

Все знают о племенном хозяйстве Хартли Хорс Хауз и о его очаровательной владелице Елене Хартли. Елена постоянно тренируется и участвует в соревнованиях, в том числе и в турнире MAXIMA MASTERS TEAM в составе команды «Улётный Взлёт». Кажется, лошади – это и есть жизнь нашей героини. Так ли это? Рассказывает сама Елена

"Когда меня попросили рассказать о занятиях не конных, я, если честно, растерялась… Дом (семья) и наша конеферма «Хартли Хорс Хаус» - это все, что у меня есть, и это все, на что направлены мои идеи и силы последние 3 года. Сейчас начался самый прекрасный сезон -  выжеребки и осеменения, поэтому мне сложно не говорить о лошадях. Когда каждый месяц появляются новые жизни, и ты наблюдаешь, как рождаются, встают на ноги, растут на глазах великолепные кони – не время паниковать. Они – спасение для ума и тела.  Собственно, как и дети, которых у меня трое. Старшему Даниэлю - почти 6, он музыкальный очень, учится играть на фортепиано.  Средней - Полине - 4,5, она будущая актриса, у неё потрясающая харизма и яркая мимика, легко вживается в образы. А младшая - Любовь - это маленький ураган! Ей нет еще двух лет, но дом трясется от ее управления! В нашем домашнем детском саду она - командир и председатель всех профсоюзов:)

Я – человек творческий. Люблю музыку, играю на фортепиано, пою, рисую, фотографирую, снимаю сюжеты, фильмы, монтирую, пишу тексты. В свое время я закончила факультет журналистики МГУ, 15 лет работала на центральных каналах телевидения, сначала корреспондентом, затем редактором, потом режиссером документальных фильмов. Этот колоссальный многолетний опыт позволяет мне сейчас работать в том же направлении масс-медиа, но в конной тематике. Идей много, но рук не хватает. Уверена, что когда-нибудь я соберу команду и мы будем делать удивительные проекты о лошадях.

Последние месяцы я серьезно занялась фотографией лошадей в экстерьерной стойке (есть идея создания российского каталога жеребцов всех пород). И это оказалось очень сложным и, одновременно, увлекательным делом! Мы с мужем закупили все оборудование для фотосессий и теперь я «тренируюсь». Дома тоже есть, чем заняться: играю с детьми на фортепиано, обрабатываю фотографии, монтирую сюжеты, наполняю инстаграм, ведем переговоры с немцами по ряду вопросов. Время пролетает незаметно. А еще есть книги. Одновременно читаю несколько – «Ген директора» (Владимир Моженков), и две по эзотерике (Ошо и Джо Диспенза).

Мир вокруг меняется неожиданно и стремительно, непредсказуемо и безмолвно. Во всем есть великий смысл. Он меняется не для того, чтобы мы этого боялись и под него подстраивались, а для того, чтобы вопреки изменениям, мы продолжили идти к своим истинным целям. И неважно, какого качества будет грунт под ногами."