Весенний урожай – 10 зачетов Белорусского этапа Кубка Победы!

08 Апреля 2020 в 15:56

Пока в России спортивная жизнь останавливалась, на главном боевом поле наших соседей – конкуристов Республики Беларусь – разворачивалась битва за выход в Финал Кубка Победы 2020. В конце марта на базе олимпийского центра спортивной подготовки Ратомка прошли двухдневные соревнования, посвященные памяти героя Великой Отечественной войны Федору Илларионовичу Павловскому.

Борьба в 12 маршрутах разворачивалась напряженно. Только в двух категориях были выявлены абсолютные лидеры. В «Золотом круге», на высотах 125 и 130 см победа оставалась за мастером спорта Юрием Якимуком и мерином по кличке Ритардандо. Две победы в детских зачетах одержала и Милана Струг. В маршрутах 90 и 100 см она выступала на лошади Густав.

Среди любителей однозначного фаворита не нашлось. В маршруте первого дня – 90 см «В две фазы» лучший результат показал Александр Бодаль, но уже на следующий день на метре его и остальных конкурентов оставила далеко позади Елена Манулик. На лошади Трамп она получила золотую медаль, а серебро разделила с Гибралтаром.

Лидеры менялись и в юношеском круге. Ангелина Дунец, выигравшая маршрут «В две фазы» на высоте 110 см в первый турнирный день, во втором маршруте круга осталась за пределами призовой тройки. Возглавила же ее Екатерина Базан, стартовавшая на кобыле по кличке Паллада.

Квалификацию могли поучить и участники «Серебряного круга». Именно среди его финалистов в MAXIMA PARK будет разыгран специальный приз – квартира. Анна Немцева и Балагур, выигравшие маршрут первого дня (110 см), не стали штурмовать высоту 120 см. Среди вышедших на старт 10 всадников победу одержала София Селиванова.

Мы поздравляем призеров и победителей соревнований, получивших в качестве специальных призов в том числе и сертификаты MAXIMA.TV, позволяющие получить доступ к крупнейшей конной медиатеке рунета. Кроме того, мы благодарим за сотрудничество Федерацию конного спорта Беларуси и надеемся на развитие дружеского взаимодействия в вопросах проведения турниров.