В Свердловской области прошли этапы Кубка Победы по конкуру и выездке

09 Марта 2021 в 21:10

5 и 6 марта в спортивной школе Екатеринбурга в рамках многоэтажной серии турниров "Кубок Победы" провели  соревнования по двум конноспортивным дисциплинам. Уральский этап был посвящен памяти Героя Советского Союза Василия Ильича Савлева.

В первый день турнира спортсмены выступали по программам выездки. Валерия Авраменко и её конь Фарлэп заняли первое место в Предварительном Призе. А (Дети) в соответствующей возрастной категории, результат пары - 69,25%. Второе место - у Анастасии Войня и кобылы Забавы (65,750%), тройку лидеров замкнула Снежана Гребнева, также выступавшая на Забаве.
Победу в общем зачете одержала Анна Суковатицина на Арабеске (69,875%)

Анастасия Угрюмова и Интриган получили от судей 69,722% в Предварительном Призе. Юноши, результат позволил им занять первое место. Серебро - у Анастасии Кагилевой и её четвероногого напарника Денди (результат 65,722%). Полина Куприянова и Бесподобный заработали бронзовую медаль в этом зачете (63,167%). Всего по программе ППЮ выступили 26 спортивных пар.

ekat.JPG

В маршруте с высотой препятствий 80 см в зачете для юных всадников победу одержал Владислав Шмидт в паре с лошадью по кличке Баярд. Вторые-Анастасия Горбунова и Персик. Мария Власова и Хью Гранд заняли третью ступень пьедестала почета.В общем зачете победу праздновала Алина Найчук, выступавшая на Миндале.

ekater.JPG

Победителей и призеров награждал сын героя войны Евгений Савлев.

Поздравляем победителей и призеров и благодарим организаторов турнира за то, что приняли патриотическую эстафету!