В MAXIMA PARK завершился пятый этап личной серии MAXIMA MASTERS CUP EURASIA

26 Июня 2022 в 19:20

Рейтинговые баллы серии личных турниров, проводимой под эгидой Евразийской ассоциации, разыграли в маршруте Гран-При с высотой препятствий 150 см. На дистанции курс-дизайнер Светлана Дудина установила 12 препятствий, в  числе которых -  двойная и тройная системы и открытая канава. Первый (и последний) ноль в основном маршруте оформил представитель Узбекистана Бекзод Курбанов, чистое прохождение и стало залогом успеха. Серебряную медаль заработал белорусский всадник Игорь Васильев, россиянин Сергей Петров замкнул тройку лидеров.

Во всероссийском зачете победу одержал Сергей Петров.

Доминантой воскресного утра стал маршрут с высотой препятствий 120 см, в рамках которого впервые разыграли рейтинговые баллы Кубка Евразии среди ветеранов. Лучший результат – у Сергея Буркина, Игорь Самодуровский и Лариса Демченко заняли второе и третье места соответственно.

Софья Сакунц показала лучший результат в маршруте с высотой препятствий 140 см и стала победительницей Юношеского зачета всероссийских соревнований «Кубок MAXIMA MASTERS Евразия», Василиса Ерастова, выступавшая в паре с конем по кличке Русский Волшебник – сильнейшая среди всадников на молодых лошадях семи лет, медали разыгрывались на высоте 130 см.
Одновременно с Всероссийскими и межрегиональными соревнованиями в MAXIMA PARK прошел этап национального турнира MAXIMA MASTERS. Анастасия Маслова – сильнейшая в Туре Будущего, Кристина Горошко заработала золотую медаль в «Бронзе».

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им новых спортивных побед.
Благодарим партнеров турнира – компанию «Цветы и Подарки» и сеть клиник К+31 за призы и подарки для участников соревнований.