Главные новости

Проверка кроссом: второй день соревнований по троеборью

29 Августа 2020 в 19:08

Неожиданные повороты, взлеты, падения, подъемы в гору и прыжки с банкетов – все это описывает то, как проходил кросс Чемпионата Московской области по троеборью, и как менялись позиции спортсменов в таблице результатов.

В борьбе за главный приз турнира – автомобиль Lada 4x4 участвуют троеборцы, выступающие по программе CCN-2* L. Лучший результат после манежной езды принадлежал тандему Евгении Овчинниковой и Азалии, но, к сожалению, пара не завершила преодоление дистанции кросса и выбыла из борьбы за победу. Кажется, это было прекрасный шансом для Юлии Разиньковой занять лидерскую позицию, но, увы, падение на восьмом препятствии трассы вывело всадницу из борьбы. В итоге Евгения Овчинникова выбилась в лидеры вместе с лошадью по кличке Орион. Пара набрала 31,7 штрафного очка, оторвавшись от ближайших преследователей Светланы Машинистовой и Иприта на 0,7 балла. Тройку лидеров замыкает также Евгения Овчинникова на другой лошади своей лошади - Дрездене.

Лидер первого дня зачета для юношей Марина Горлушкина не смогла завершить дистанцию кросса. Лучший результат на «пересеченке» показали Екатерина Набатчикова и Баттерфляй, это позволило им занять первую строчку промежуточного рейтинга. Анастасия Маховых демонстрирует стабильность и сохраняет вторую позицию. В юниорском зачете лучший результат по двум дням – у Анастасии Васильевой и Гизара.

Полные технические результаты вы найдете на странице мероприятия.

А мы с нетерпением ждем заключительный день соревнований, в который и определится сильнейший троеборец региона.