Определён сильнейший спортсмен-любитель

20 Марта 2021 в 20:48

Субботним вечером в MAXIMA PARK неоднократно звучали фанфары: на церемониях награждения чествовали победителей первого этапа Любительского Кубка по конкуру вице-президента ФКСР.

Победу в заключительном маршруте Бронзового Тура одержала представительница Пермского края Елизавета Ичитовкина. В паре с конем по кличке Альтаир всадница без ошибок преодолела основную дистанцию с высотой препятствий 100 см, а также маршрут перепрыжки. Елизавета обогнала ближайшую преследовательницу Анну Топунову, выступавшую на кобыле по кличке Энергия, на 1,22 секунды в укороченном маршруте. Бронзовым призером Тура стала Светлана Хуснутдинова.

Победитель Серебряного тура определялся на высоте 110 см. Победа – у представительницы Ярославской области Марии Иванниковой, выступавшей на мерине по кличке Ливерпуль. Серебряный призер Финала – Милана Горчакова, выступавшая на Траверзе. Дуэт отстал от победителей на 2,65 секунды. Тройку призеров замкнули Светлана Громова и Гарибальди.

Карина Полянцева выступала во всех маршрутах Любительского Кубка, лучший результат спортсменка продемонстрировала в «Золоте». В паре с опытным партнером – жеребцом по кличке Артифакс, всадница выиграла маршрут 120 см, чисто преодолев дистанцию перепрыжки за 37,09 секунды. Серебряный призер Анастасия Нуряева, выступавшая на Карллане Зет, отстала от чемпионки на 3,29 секунды. Третье место заняли Игорь Мушкаев и Консолидатор.

В рамках Всероссийских соревнованиях среди всадников на молодых лошадях разыграли три комплекта медалей. Среди четырехлетних лошадей лучший результат показал Маннан Б, выступающий под седлом Алисы Одиноковой. Сергей Петров и Кассаланто выиграли маршрут с высотой препятствий 120 см, зачет для всадников на лошадях 6 лет. Корморан – сильнейшая среди семилеток. На лошади выступает Андрей Лысенко.
Представительница Ростовской области Диана Курочкина в паре с конем по кличке Цейлон выиграла маршрут с высотой препятствий 130 см в рамках этапа «Кубка Победы», Диана Корнилова и Рада показали лучший результат на высоте 120 см.

С полными техническими результатами вы можете ознакомиться на странице мероприятия.

Мы поздравляем победителей и призеров и ждем завтрашний день, в который определится обладатель главного конкурного трофея сезона!