Определены победители Финала Кубка MAXIMA PARK по конкуру

11 Октября 2020 в 19:32

Сегодня сразу четыре лошади обзавелись новыми стильными попонами  - определились абсолютные победители Кубка MAXIMA PARK по конкуру.

В Бронзовом Круге всего три спортсмена смогли преодолеть маршруты 100 см, 105 см и 110 см без штрафных очков, судьбу золота определяли результаты третьего дня. Вероника Яковлева заняла первое место в маршруте 110 см и абсолютном первенстве. Бронза Тимура Харченко привела его ко второму результату. Елена Сафронова заняла четвертое место в маршруте и третье – в Финале Кубка MAXIMA PARK.

Единственной спортсменкой в категории дети, справившейся со всеми маршрутами Круга без ошибок, стала Диана Задорова. Олеся Лукина допустила повал во второй день соревнований, но выиграла третий маршрут зачета. Это позволило ей занять второе место. Бронза – у Алины Беляевой.
В Юношеском Круге без штрафных очков выступления завершили четверо. Победа – у Яны Громовой. Второе место заняла Валентина Потапова, третье – Мария Куприянова.

Сергей Петров и пятилетняя кобыла Гербера заработали золото и в Гран-При Серебряного Круга, и в абсолютном первенстве. Второе место заняли Диана Корнилова и Адажио, третье – Игорь Савельев и Джульетта.

В перепрыжке маршрута с высотой препятствий 130 см, завершающем Золотой Круг, разгорелась нешуточная борьба. Михаил Сафронов, выступавший одним из первых, задал очень высокий темп: в паре с Диарадо мастер спорта международного класса преодолел укороченную дистанцию за 30,01 секунды. Это время Смог улучшить только Богдан Васьковский, выступавший предпоследним, но увы, юный всадник не боролся за призовые места в первенстве. Второе место по итогам квалификации к Финалу и выступлениям в течение трех дней заняла Виктория Крашевич, третье – Евгения Бойко.

Лучшее время в перепрыжке среди всех участников показал Богдан Васьковский. Он стал абсолютным победителем во Всероссийских соревнованиях.

Победителем маршрута Гран-При с высотой препятствий 140 см стала представительница Ленинградской области Анастасия Бархатова, на втором месте – спортсменка из Санкт-Петербурга Мария Симаходская. Тройку лидеров замкнула Вероника Щекотурова.

Мы поздравляем победителей и призеров, благодарим зрителей и организаторов турнира за этот праздник конного спорта!