Определены первые претенденты на места в Финале MAXIMA MASTERS

22 Января 2023 в 18:55

Всеволод Стариков вышел в лидеры Золотого Тура, спортсмены Школы Анны Громзиной поделили рейтинговые баллы Тура Будущего, золото Бронзового Тура осталось в MAXIMA PARK, результат Серебряного Тура определился меньше, чем за две секунды.

22 января участники пятого сезона MAXIMA MASTERS разыграли первые рейтинговые баллы в маршрутах Золотого, Серебряного и Бронзового Туров, а также Тура Будущего.
В рейтинговом конкуре для юных всадников первое место одержала Эвелина Коновалова, спортсменка без ошибок преодолела основной маршрут и перепрыжку, когда как ближайшая преследовательница Жизель Шигапова допустила повал на основном маршруте.

В Бронзовом Туре победу праздновал постоялец MAXIMA STABLES Артемий Муханов, в укороченной дистанции всадник не допустил повалов и справился с маршрутом на 0,37 секунды быстрее Алины Качаловой. Тройку лидеров замкнул Григорий Рачков.

Шесть спортивных пар квалифицировались к участию в перепрыжке маршрута с высотой препятствий 130 см (Серебряный Тур), но только два всадника смогли завершить укороченную дистанцию без ошибок. Победа – у Ирины Федотовой, обогнавшей Диану Корнилову почти на две секунды. Бронзовая медаль – у Дарьи Самохиной.
Всеволод Стариков заработал максимум рейтинговых баллов на маршруте с высотой препятсвий 140 см, спортсмен единственный справился с перепрыжкой без повалов. Второе место – у Марии Верхотиной, третье – у Дарьи Самохиной.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем успехов на следующих этапах MAXIMA MASTERS!