Начало пятого

19 Января 2023 в 18:31

Стартовал пятый сезон серии MAXIMA MASTRERS. Победа в квалификационном маршруте Серебряного Тура досталась самой юной участнице соревнования. В первых маршрутах MINI MASTERS золотые медали получили 60 человек.

19 января конкуристы начали путь к финалу MAXIMA MASTERS – серии турниров с самым большим призовым фондом в российском конноспортивном календаре. Участники MINI MASTERS выступили в квалификационных маршрутах младшей турнирной серии.

Конкурный год в MAXIMA PARK стартовал с маршрута с высотами препятствий 60 см, 70 см и 90 см. Соревнования проводились без учета времени, поэтому медали высшей пробы получили все всадники, справившиеся с дистанцией без ошибок, с «золотом» с церемонии ушли 60 спортсменов.

Анастасия Филина и Акколь показали лучший результат на высоте 105 см, пара опередила дуэт Эвелину Коновалову и Аль кору на 0,36 секунды, тройку лидеров замкнули Дарья Павлиди и Диджей Кой.
Лучший результат на высоте 115 см показали Ксения Кузнецова и Марс, Сергей Буркин и Льюис де Люкс – серебряные призеры соревнования. Тройку лидеров замкнули Анна Громзина и Гангстер Холковский.
Самая юная участница маршрута 120 см Мария-Евдокия Павлова стала еще и самой быстрой: в паре с мерином по кличке Чармиур петербурженка единственная справилась со второй фазой паркура быстрее, чем за 30 секунд.

Ирина Федотова и Ланкастер расположились на второй позиции, третье место – у Виталия Калиниченко и Джексон Вилль.
Призеры маршрута 130 см расположились друг от друга меньше, чем в секунде: Дарья Самохина и Час Пик завершили вторую фазу без ошибок за 29,45 секунды, Мария Маденова и Юпитер отстали от лидеров на 0,54 секунды, бронза – у Ирины Федотовой и Ноу Лимит (30,1 сек).

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем успехов в последующие турнирные дни!