MAXIMA MASTERS: лучшие в борьбе за золото

17 Сентября 2019 в 12:08

14 сентября на базе ГБУ СШ «Битца Москомспорта» в рамках международных соревнований CSI2* состоялся рейтинговый маршрут Золотого тура 13-го этапа первой национальной конкурной серии MAXIMA MASTERS.

Международные соревнования в Битце – пожалуй, первые за долгое время старты, которые приятно удивляют зрителей составом участников. Конечно, к нам уже и раньше приезжали иностранцы в больших количествах – на Токийский тур и на Чемпионат Евразии, но это были квалификационные чемпионаты, где большое количество зарубежный всадников – ситуация вполне ожидаемая. Здесь же, в Битце представительность стран в стартовом листе действительно порадовала: Россия, Литва, Латвия, Эстония, Беларусь, Узбекистан, Армения, Великобритания, Сирия!

Естественно, сильнейшие всадники не могли пропустить участие в этапе Золотого тура, ведь – пожалуй, уже все понимают, что этапы MAXIMA MASTERS – это всегда заманчиво высокие призовые! И побороться за них приходится с сильнейшими. В этот раз на маршрут до 140 см вышло 30 спортивных пар. Паркур, составленный курс-дизайнером Алексеем Ермолаевым, был довольно «крученым», и в нескольких местах «предлагал» спортсменам срезать, но для этого нужно было рискнуть. Многие поддались этому соблазну и рисковали, но не всегда удачно, - относительно общего числа участников по итогам старта оказалось всего 12 «нулей». Быстрее всех без ошибок завершил маршрут юный спортсмен из Узбекистана Абдурахмон Абдуллаев, - благодаря своей техничной и изящной езде в паре с Фо Фан он уже не первый раз становится победителем этапов MAXIMA MASTERS, а на второй лошади Дукато М всадник занял 2 место.

Адбурахмон Абдуллаев: «Вчера я специально выбрал для себя маршрут 125 см, чтобы лошади на комфортной высоте увидели новое место, новые барьеры.  После такой разминки мы сегодня прекрасно справились с маршрутом MAXMA MASTERS. Маршрут был достаточно комфортным, я выбрал несколько моментов, где можно срезать и стал первым и вторым. Я участвую, мне кажется, во всех этапах MAXIMA MASTERS, и спасибо MAXIMA EQUISPORT за то, что организовали эту серию!»

Серебряный и Бронзовый туры 13-го этапа MAXIMA MASTERS пройдут уже в ближайшие выходные на базе MAXIMA PARK в рамках Кубка Будущего, а следующий этап начнется 4 октября. Следите за анонсами, смотрите live-трансляцию, приезжайте поддержать любимых спортсменов. И не забывайте – Финал близко! Будет горячо!