MAXIMA MASTERS: галопом в новый сезон

25 Января 2020 в 12:19

Представьте, что вы посмотрели первый сезон любимого сериала, а новые эпизоды вам обещали только в следующем году. Нетерпение зашкаливает, верно? Точно так же чувствовали себя участники командного турнира MAXIMA MASTERS TEAM  ,те, кто планировали начать выступления по личному первенству турнира MAXIMA MASTERS, а также спортсмены, которые просто соскучились по соревнованиям.

Итак, новые серии начались 24 января. Главный герой первого эпизода - полукровный мерин по кичке Конфуций: на маршруте 80 см четвероногий боец привез первое место Ксении Рагулиной и третье – Полине Молкановой.  Во втором сезоне Maxima Masters Анастасия Маслова полностью оправдывает название своей команды Non Stop Team и буквально не видит препятствий. Юная конкуристка уже становилась абсолютным чемпионом турнира, и в этом сезоне переходить на второстепенные роли она не планирует. В паре с орловским рысаком Гамбитом Настя без повалов преодолела маршрут 90 см Тура Будущего и финишировала первой, оторвавшись от ближайшего преследователя больше, чем на 2 секунды.

Марампа – столица Сьерра Лионе. Для чего это знание? Для того, чтобы вам было легче запомнить имя победителя маршрута 100 см в 2 фазы. Лучший результат – у Катерины Аскоэт, представительница СШ Битца безошибочно преодолела обе фазы за 21,16 секунды.

Золото маршрута 110 см отправилось в северную столицу: Елизавета Светловидова отлично размялась перед Золотым туром MAXIMA MASTERS! А вот Милане Горчаковой пришлось долго ждать церемонии награждения: маршрут 115 см был объединен с маршрутом 120 см, самым востребованным элементом пятничной программы. Победу здесь праздновали  Хейрадин Нуриев – победитель международного зачета, и Артем Иншаков.

В маршруте 130 см по золотой медали у Анастасии Щербаковой и Анатолия Шишкова, самых резвых и аккуратных в CSI-1* и Национальном зачете соответственно.

Первая серия подошла к концу. Новые победы уже завтра! Болейте на трибунах и смотрите выступления любимых всадников на maximatv.ru!