Курс на Финал

14 Ноября 2021 в 19:59

22 этап  серии MAXIMA MASTERS стал последней возможностью для конкуристов заработать рейтинговые баллы, получить заветную путевку в Финал и вступить в борьбу за долю от 15 000 000 рублей. Напомним, что в решающую битву проходят 20 спортсменов – участников Золотого Тура, и по 30 всадников, выступающих в других зачетах.

В маршруте Гран-При – квалификационном к Золотому Туру, золотую медаль  поделили Наталья Кургузова и Андрей Горчаковский. Победа позволила Наталье укрепить позицию в рейтинге MAXIMA MASTERS, а Андрею – получить долю от призового фонда маршрута.  Алина Касурова заняла третье место в Гран-При.

Решающую роль выступление в Гран-При играло для Сергея Петрова: по итогам проведения 21 этапа спортсмен занимал 29 место, для попадания в Топ-20 всаднику не хватало 13 баллов. В Гран-При Сергей занял пятое место, заработал 16 баллов и вошел в число потенциальных финалистов.
Мария Симаходская укрепила позицию лидера Серебряного Тура MAXIMA MASTERS: спортсменка занимала верхнюю строчку рейтинга после проведения 22 этапов серии, победа в маршруте 135 см позволит всаднице пройти в финал с первого места. Серебряную медаль рейтингового маршрута 135 см заработала Олеся Лукина, Анастасия Щербакова заняла третье место в маршруте.

Анастасия Маслова, потерявшая позицию после 21 этапа серии, реализовала намерения отыграть очки: всадница показала лучший результат на высоте 115 см, второй – Даниил Дынник, Мария Воронкова показала третий результат на маршруте.
Сильнейшая среди спортсменов – любителей – Светлана Калякина, второе место заняла Стефания Лапшина, Анастасия Прохорова замкнула тройку лидеров.

Поздравляем победителей и призеров с отличными результатами и благодарим всех спортсменов за участие в третьем сезоне серии MAXIMA MASTERS.
Финал турнира пройдет с 1 по 5 декабря 2021 года. Желаем удачи спортсменам и с нетерпением ждем начала первого зимнего турнира!