Кубок России: все ближе к развязке!

07 Ноября 2020 в 21:08

В борьбе за Кубок России наступило короткое перемирие: всадники на основных лошадях набирались сил перед финальными маршрутами. Однако на боевом поле движение не останавливалось: спортсмены выясняли, чья молодая лошадь самая сильная, а еще боролись за право уехать домой на новом автомобиле.

Первые комплекты медалей разыграли на высоте 100 см. Золото в трех зачетах заработали Ксения Кузнецова, Иван Фесюк и Никита Погоня. Александра Тенишева, Ксения Братищева и Алена Велькина радовались серебряным медалям, а Олеся Лукина, Юлия Воропаева и Инга Моисеева – бронзовым.

Главная интрига утра – результат маршрута с высотой препятствий 110 см, по итогам которого определялся обладатель нового внедорожника. После двух дней соревнований на LADA 4x4 претендовали семь участников, из которых только Мария Кронова и Кристина Бакланова смогли чисто пройти основной маршрут. Перепрыжка подарила не только ощущение драйва спортсменкам и их командам, но и повод для радости болельщикам Кристины Баклановой. Юная всадница выиграла машину, теперь у нее есть отличный стимул учиться водить.

В маршруте с высотой препятствий 115 см победу во всероссийских соревнованиях одержала Дарья Некипелова. Второе место – у триумфатора вчерашних соревнований Юрия Манукян, Софья Шилова замкнула тройку призеров. Никита Погоня занял первое место среди участников Чемпионата Московской области.

Анжелина Красноборова без ошибок справилась с основным маршрутом с высотой препятствий 125 см и быстрее соперников преодолела дистанцию перепрыжки. Второе место занял Максим Мотуз, третье – Виталий Малинин.

Также на маршруте с высотой препятствий 125 см-130 см определился победитель Всероссийских соревнований среди всадников на молодых лошадях. Победа – у Марии Симаходской, выступавшей на семилетнем Айзеке Маггенхёк. К слову, в этом году эта пара уже выигрывала Гран-При для молодых лошадей на Чемпионате России. Андрей Лысенко и шестилетняя Корморан заняли второе место, тройку лидеров замкнули Василиса Ерастова и семилетний Набиско ван Дорнхаг.

Мы поздравляем победителей и призеров и с нетерпением ждем завтрашний день. В воскресенье определится обладатель Кубка России и новый владелец еще одного внедорожника LADA 4x4!