Кубок Победы: Москва-Казань – без остановок!

30 Ноября 2019 в 14:53

Несмотря на осеннее затишье, конники активно включаются в третий сезон Кубка Победы – турнирной серии, посвященной 75-летию со дня победы в Великой Отечественной войне.

В MAXIMA PARK в конце ноября прошли двухдневные соревнования по троеборью, посвящённые памяти маршала Советского Союза Ивана Конева. В турнире сорок три спортсмена из Калужской, Ленинградской и Московской областей.

Кандидат в мастера спорта Екатерина Набатчикова одержала победу в программе CN 2* в зачете для юношей. В копилке Анастасии Максимовой - золото в открытом классе программ CN 2* и CN 1*. Спортсмен первого разряда Иван Васильев победил в завершающей программе Кубка Победы - лёгкий класс.

Первыми конкуристами, поддержавшими турнир в конце 2019 года, стали участники соревнований на казанском ипподроме. В условиях крытого манежа организаторы этапа кубка Победы, посвященного памяти легендарного летчика Фарита Фаткулина, предложили всадникам 10 маршрутов.

Безоговорочным лидером самых сложных испытаний стала КМС Олеся Танышева. Её лошади – Делиция Эй Джи Би и Аксендинг принесли ей 1 и 2 места в двух маршрутах – 120 и 130 см. Аналогично сложилась ситуация и в юношеском классе – Юлия Пушкина на гнедой тракененской кобыле Факира получила золото маршрута с высотой препятствий до 110 см в первый день и первое место в маршруте с высотой препятствий до 120 см во второй день.

Женский дуэт стали лидером и в специальном зачете для молодых лошадей. Оба маршрута – 90 и 100 см – выиграла КМС Сабина Ибрагимова, выступавшая на кобыле по кличке Другая Правда. В детском зачете преимущество в первый день в метровом маршруте осталось на стороне Дины Харисовой. Однако, при увеличении высоты на 10 см спортсменка уступила лидерство Диане Насыровой.

Малый круг двухдневных турниров был представлен высотами 80 и 90 см. Первый день сложился успешно для Милены Рыскаль, а второй принес золото Динаре Бабкиной. Единственным участником и победителем зачета для лошадей 4-х лет стала Айгуль Насыбуллина вместе с жеребцом Армандо.