КСК «Дубровский»: большой этап в Оренбурге

22 Сентября 2019 в 17:02

Более 40 спортивных пар приняли участие в этапе Кубка MAXIMA PARK и Кубка ГЕФЕСТ, проходившем в Оренбургской области

Второй официальный турнир на базе нового конного клуба, расположенного в нескольких километрах от Оренбурга, позволил спортсменам региона квалифицироваться к финалу серии и побороться за призы. За развитием событий на боевом поле клуба могли следить конники со всей страны. Благодаря инициативе руководства комплекса на сайте MAXIMA.TV была организована LIVE-трансляция турнира.

В метровом маршруте квалификацию к финалу получали всадники двух категорий – дети и любители («Бронзовый круг»).  Среди взрослых всадников победу одержала Валерия Аносова, выступавшая на мерне по кличке Баттерфляй. В детском зачете победила Алина Еникеева, стартовавшая на лошади по кличке Казак. Этот маршрут стал и квалификационным к финалу Кубка ГЕФЕСТ.

Маршрут с высотой препятствий до 120 см также позволял получить две квалификации. С поставленной курс-дизайнером задачей справились все всадники – ни одна пара не была исключена из соревнования. Лучший результат в этом испытании – у Анастасии Новиковой и серого орловского жеребца Каскада.

Эта пара одержала еще одну победу – в маршруте с высотой препятствий до 110 см. Они стали лидером «Бронзовго круга», а среди детей на этой высоте лучший результат вновь показала Алина Еникеева.
Мы поздравляем участников соревнований с успешными результатами и благодарим организаторов турнира за внимание к нашим турнирным сериям. Уверены, что спортсмены Оренбургской области составят достойную конкуренцию участникам Финала Кубка MAXIMA PARK и Кубка ГЕФЕСТ.