Конкур на миллионы

04 Декабря 2022 в 21:32

В воскресенье в MAXIMA PARK разыграли более 8 000 000 рублей: определились победители абсолютных первенств MAXIMA MASTERS, а также чемпионы Гран-При Золотого, Серебряного и Бронзового Туров, а также Тура Будущего.

Бронзовый Тур

Первые медали разыграли участники Бронзового Тура: к третьему турнирному дню без штрафных очков подошли только шесть спортсменов. Первый «ноль» - на счету Таисии Федоровой и Коры, без штрафных очков закончили девять спортивных пар. Победа в итоговом маршруте 115 см и в абсолютном первенстве досталась Анастасии Прозоровой и мерину по кличке Ребус. Второе место в маршруте – у Валерии Кравчук и Хаммер Давена Омбре, в абсолютном первенстве – у Кристины Горошко. Ксения Лелянова поднялась на третью ступень пьедестала почета по итогам мини-Гран-При. Елена Сафронова – на третьей позиции в абсолюте.

Тур Будущего

Только три всадника завершили все маршруты для юных спортсменов без штрафных очков. Победа в зачете – у Дарины Шариповой и Клиффа, второе место заняли Кира Кокорина и Кастания. Анастасия Маслова не смогла завершить перепрыжку и остановилась в шаге от пьедестала почета на маршруте, но при этом заняла третье место в абсолютном первенстве.
Валерия Алискина и Эскорт заняли первое место в решающем маршруте Тура Будущего, однако, повал, сделанный в первый турнирный день, не позволил паре занять место в тройке призеров Тура.

Серебряный Тур

Из 45 участников маршрута с высотой препятствий 140 см пять не смогли завершить выступление, девять попали в перепрыжку, шесть всадников, претендующих на лидерство, допустили повалы и выбыли из гонки за победу.
Судьба 850 000 рублей – главного приза в «Серебре», определилась в перепрыжке. Анна Громзина на кобыле Капри Квин опередила Таисию Мороз на Кораносе в укороченной дистанции, что принесло победу более опытной всаднице в абсолютном первенстве. Таисия Мороз – вторая в итоговой турнирной таблице, и четвертая – в малом Гран-При. Анастасия Щербакова на Канзас замкнула тройку сильнейших представителей «серебряного» зачета сезона.
Второе место в малом Гран-При – у Михаила Сафронова и Конера, третье – у Андрея Горчаковского и Люсинде де Реве.


Золотой Тур

В Гран-При курс-дизайнер Владимир Платов установил 11 препятствий, в числе которых – двойная и тройная системы и связка с тройником. Первым барьером, обращавшим на себя внимание, оказался оранжевый оксер в конце маршрута: и Сергей Петров, Дарья Самохина, Ирина Федотова и Наталия Симония, открывавшие выступления участников Гран-При, допустили ошибки на широтном барьере. Первой без ошибок с маршрутом справилась Анастасия Щербакова в паре с мерином по кличке Джентельмен оф Морка. Результат позволил всаднице претендовать на призовое место, но не на высокую позицию в абсолютном первенстве в предыдущие турнирные дни Анастасия заработала 17 ш.о.

Второй ноль – у Анастасии Бархатовой и Русского Кутузова, пара завершила выступления в первенстве с четырьмя штрафными очками, полученными во второй день соревнований. Михаил Сафронов и Кей ту Президент, ранее набравшие одно штрафное очко за превышение нормы времени, совершили повал и выбыли из гонки за победу в абсолютном первенстве.
Только две всадницы – Наталия Симонии на Клене и Мария Маденова на Максимусе, справились со всеми маршрутами Золотого тура без ошибок, судьбу победы в зачете и в Гран-При решила перепрыжка. В укороченной дистанции выступили пять спортивных пар – Анастасия Щербакова на Джентельмен оф Морка, Сергей Петров на Баладине дю Шану, Анастасия Бархатова на Русском Кутузове, Мария Маденова на Максимусе и Наталия Симония на Клене. Борьба за главный приз Золотого Тура – 1 080 000 рублей, развернулся между Наталией Симонией и Марией Маденовой. Обе всалницы справились с тремя конкурами зачета без ошибок. Спортсменки без ошибок завершили укороченную дистанцию, Мария Маденова обогнала соперницу на 0,59 секунды и заработала две победы. Наталия Симония – на втором месте по итогам проведения Гран-При и абсолютного первенства, две бронзы – у Анастасии Бархатовой.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, ждем в новом сезоне MAXIMA MASTERS!