Команды пересекли экватор четвертого сезона MAXIMA MASTERS TEAM

29 Января 2023 в 21:31

В последнее воскресенье января участники MAXIMA MASTERS TEAM разыграли очередную порцию рейтинговых баллов.

Финальный день третьего этапа MAXIMA MASTERS TEAM начался с маршрута Бронзового Тура, который был полон сюрпризов. Представители двух команд не смогли справиться с дистанциями, предложенными курс дизайнером, и не завершили маршрут. А открытием для всех стал юный Остап Мартынов (КОМАНДА МЕЧТЫ КИРОВСКОГО КОННОГО ЗАВОДА), который впервые выступил за команду и сразу принес ей максимальное количество баллов. На втором месте в командном зачете расположилась представительница NON STOP Анастасия Прохорова, тройку лидеров замкнула Елена Сафронова (CHRONOLAND).

В Туре Будущего второе место заняла Эвелина Замковая (КИРОВСКИЙ КОННЫЙ ЗАВОД – КОМАНДА МЕЧТЫ), уступив 0,2 секунды Валерии Алискиной (CHRONOLAND). На третьем месте расположилась Каролина Красноборова (HORSEKA SPORT).

Достаточно драматичным оказался и Юношеский Тур, из 12 всадников только двое смогли закончить основной маршрут и перепрыжку без штрафных очков. Кира Кокорина принесла своей команде ATOYAN TEAM 24 балла, Анастасия Сомова пополнила копилку команды ПЕРСПЕКТИВА 20 баллами, а Маруся Кнекова заработала для BELETSKIY TEAM 16 баллов.
После Серебряного Тура команда CHRONOLAND вырвалась вперед с большим отрывом благодаря 28 баллам, которым заработала Екатерина Петроченкова. Иван Малюгин принес HORSEKA SPORT 24 балла и поднял команду на второе промежуточное место в рейтинге, а участница УТС «Будущие чемпионы» и по совместительству представительница РУБЛЁВКА LIFE – Диана Задорова пополнила копилку команды 20 баллами, но это не позволило сборной войти в пятерку сильнейших.

Безошибочно с маршрутом Золотого Тура, поставленным Светланой Дудиной, смогли справиться только две прекрасные дамы – Анастасия Щербакова (CHAMPIONS LEAGUE) и Ксения Хайрулина (ATOYAN TEAM), которые заняли первое и второе место соответственно. На третьем месте осталась Диана Курочкина (ПЕРСПЕКТИВА). Но даже такой исход событий не сместил с первого места команду CHRONOLAND, которая и стала триумфатором этого конкурного уикенда. На втором месте осталась ATOYAN TEAM, на третьем ПЕРСПЕКТИВА.

По итогам трёх этапов CHRONOLAND делит первое место с NON STOP, у обеих команд 219 баллов, а их ближайшим преследователем является BELETSKIY TEAM с 196 баллами.
В личном первенстве MAXIMA MASTERS в Бронзовом Туре первое место занял Остап Мартынов, в Туре Будущего – Валерия Алискина, в «Серебре» – Екатерина Петроченкова, в Золотом Туре победу праздновала Анастасия Щербакова.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и ждем на следующих этапах MAXIMA MASTERS TEAM!

Технические результаты соревнований вы найдете на странице мероприятия.