Ключ на старт! Зажигание! Курс на Финал!

09 Ноября 2019 в 21:12

В течение двух дней всадники боролись за «преимущество» на старте третьего дня: в пятницу и субботу результаты определяли, с каким багажом спортсмены вступят в главные сражения за призовой фонд и седло от компании Equeen Saddle. Рейтинг спортсменов в Финале MAXIMA MASTERS по сумме штрафных очков.

Безоговорочный лидер первого дня соревнований в Бронзовом круге Никита Погоня сдал свои позиции. Маршрут 105 см проводился на чистоту и резвость, и для победы не хватило только аккуратности или высоких скоростей. Главная задача всадника в этой программе - найти баланс между скоростью и аккуратностью, и тут, увы, молодой спортсмен немного не справился. Рекордное время, три галопа в пятитемповом проезде.… И досадный повал откинул Никиту во вторую десятку текущего рейтинга.

Без штрафных очков на финальный маршрут выйдут 11 всадников, в том числе лидер отборочного этапа Елена Сафронова, Алена Велькина, Милана Горчакова и другие. Четыре участника выбыли из гонки за места в абсолютном первенстве в связи с исключением из соревнований. Во второй день Финала на высоте 105 см первое и второе место завоевала Олеся Лукина, бронза – у Марии Кроновой.

В Серебряном Круге текущие лидеры определены: на верхней строчке турнирной таблицы расположились Ксения Хайрулина и Бесподобная. Их результат – 0,58 штрафного очка. На второй позиции - Екатерина Петроченкова и Балсандра с результатом 0,98 штрафного очка. Третье место удерживает Анастасия Щербакова с результатом 1,33 штрафного очка.

Такие непривычные значения объясняются тем, что во второй день соревнований маршрут проводился на «Резвость и управляемость». Это значит, что штрафные очки начисляются на основе лучшего времени прохождения маршрута. Так, «ноль» на маршруте 135 см – у Софьи Лукиной, она показала лучшее время, от которого и шла оценка результатов других всадников. Софья стала победителем маршрута 135 см, вторая – Анастасия Бархатова. Тройку лидеров замкнула Ксения Хайрулина.

Безоговорочные лидеры Золотого тура – Михаил Сафронов и Диарадо. Ноль штрафных очков по итогам пятницы и субботы, третье место во второй день соревнований, Михаил Сафронов ближе всех к победе! Второе место в промежуточном рейтинге у Сергея Петрова и Шалорда. Третье место – у Виктории Крашевич и Ариньо. Сегодня пара Крашевич – Ариньо заняла второе место, победителями маршрута 145 см стали Ксения Хайрулина и Флипербой.

Мы с нетерпением ждем развязки!  Смотрите MAXIMA TV, приезжайте в MAXIMA PARK и поддерживайте своих фаворитов!

Полностью ознакомиться с текущими рейтингами, техническими результатами и стартовыми протоколами можно здесь>>