Главные новости

Итоговая международная встреча конкуристов

13 Декабря 2020 в 22:56

13 декабря в MAXIMA PARK завершились последние в уходящем 2020 году международные соревнования по конкуру на территории России.

В CSI-1*/J/CH приняли участие 96 спортивных пар, в заключительный день соревнований всадники разыграли четыре комплекта медалей.

В маршруте с высотой препятствий 105 см в зачёте для детей победу одержала Анастасия Маслова, выступавшая на орловском рысаке по кличке Гамбит. Пара безошибочно преодолела дистанцию основного маршрута, в перепрыжке Анастасия смогла подобрать оптимальную траекторию прохождения связок и скорость движения для того, чтобы пройти маршрут чисто и быстро. Второе место заняли Ирина Королева и Вент Дю Норд, третье – Диана Корнилова и Адажио.

Богдан Васьковский выиграл две золотых медали: одну – в юношеском зачете на высоте 125 см, вторую – в малом Гран-при CSI-1* с высотой препятствий 130 см. Второе и третье места в CSI-J заняли Олеся Лукина и Софья Сакунц соответственно. Сильнейшие спортсмены  категорий Дети и Юноши получили специальные призы от фонда Росконгресс.

Второе и третье место в маршруте 130 см занял Хейрадин Нуриев на лошадях Фалькон Е и Кесседи Аш соответственно.

В стартовом протоколе Гран-При значилось 48 спортивных пар. Без повалов дистанцию преодолели четыре дуэта, а вот в перепрыжку попали только три:  Мария Бибикова и Баккарди превысили контрольную норму времени. За первое место боролись Вадим Черевань и Татьяна Бурлачко. Всадница из северной столицы выиграла у Вадима Черевань одну сотую секунды и стала чемпионкой. Специальные призы для победителя и призеров Гран-При предоставил ювелирный дом Roberto Bravo.

Поздравляем всех с завершением соревнований и благодарим за красивый, пусть и неординарный спортивный год!