Главные новости

Итоги Чемпионата и Первенства Московской области по троеборью

30 Августа 2020 в 18:10

Чемпионка Московской области по троеборью Светлана Машинистова выезжает из лета 2020 года на новом автомобиле. Конечно, борьба спортсменов в программе CCN-2* L  - центральное событие уикенда, но отнюдь не единственное! На Олимпийском поле MAXIMA PARK определялись победители юношеского и юниорского зачета «двух звезд», а также выявлялись лучшие пары в программах Детских и Легких классов.

Лидер по итогам двух дисциплин в программе CCN-2* Екатерина Набатчикова не справилась с волнением на конкуре и ошиблась в схеме маршрута, что привело к исключению из соревнований. Анастасия Васильева и двенадцатилетний жеребец по кличке Гизар сумели сохранить преимущество, заработанное во второй день, и занять первое место среди юниоров. Всадница также стала победительницей ДК-90 в паре с пятилетним конем по кличке Шкиф.

Победа в Легком Классе -100 в зачете для юношей досталась представительнице Ленинградской области Алине Непаридзе, в общем зачете – Алексею Розанову. В ДК-60 первое место – у Софьи Вершининой.

Пока троеборцы боролись за чемпионские титулы, конкуристы зарабатывали медали и бесценный опыт на «Соседских стартах».

Соревнования открыл маршрут с высотой препятствий 135 см, в котором Эмилия Саксина буквально боролась с тенью: главным конкурентом всадницы выступил один из ее наставников Александр Сидоренко, выступавший на лошади Эмилии по кличке Гарви. Всадница опередила конкурента на 3,44 секунды.

Милана Горчакова и Траверз заняли первое место в маршруте с высотой препятствий 115 см, а Елена Сафронова и Пластика показали лучший результат на высоте 110 см.

Мы поздравляем победителей и призеров и желаем новых спортивных побед!

Если вы не нашли интересующий вас результат в пресс-релизе, то вы точно обнаружите его в технических результатах на странице мероприятия.