День MAXIMA TV в MAXIMA PARK

05 Декабря 2020 в 22:54

Во второй день соревнований в MAXIMA PARK разыграли Кубок MAXIMA TV. Также определились лидеры финала серии MAXIMA MASTERS. Кто уже разыграл призовой фонд премьерного турнира, а кто может рассчитывать на щедрую награду за труды и везение завтра? Рассказываем!

На высоте 105 см среди участников Тура Будущего лучший результат показала Дарья Некипелова. Диана Корнилова заняла первую ступень пьедестала почета в международном зачете, победа в Кубке MAXIMA TV на этой высоте досталась Юлии Воропаевой. Анастасия Чеснова заняла два первых места в Бронзовом Туре. По итогам двух дней Финала без штрафных очков к заключительному маршруту Тура Будущего подошли 14 спортивных пар, 12 поборются за победу в Бронзовом Туре.

Всадница лучше соперников справилась с дистанцией скоростного маршрута с высотой препятствий 125 см и заняла первое место в Кубке MAXIMA TV и Серебряном Туре. Победа в международном зачёте у Михаила Атояна.

Вадим Черевань оформил хеттрик, но на маршруте с высотой препятствий 135 см. В паре с Дастаном Вадим выступал под вторым стартовым номером , дуэт установил рекордное время прохождения дистанции, которое не смогла улучшить ни одна из 46 оставшихся спортивных пар. Также Вадим и Дастан стали победителями международного зачета и Золотого Тура.

Диана Корнилова заняла первое место на высоте 115 см в Кубке MAXIMA TV, Вероника Щекотурова заработала еще одно золото на высоте 120 см.

В международных соревнованиях в зачете для юношей победу одержала Анна Гоголь.

Со стартовыми протоколами и техническими результатами вы можете ознакомиться на страницах мероприятий на нашем сайте.

Мы поздравляем победителей и призеров и желаем всем спортсменам удачи в заключительный день соревнований.