День - импровизация

27 Марта 2021 в 20:40

В субботу всадники регулярно отступали от планов, делали повороты не туда, заменяли точный расчет полетом фантазии, а еще они боролись и побеждали.

В предпоследний день пятого этапа MAXIMA MASTERS и четвертого этапа MAXIMA MASTERS TEAM участники соревнований выступали в трех маршрутах на шести различных высотах.

Кристина Арутюнова и ее кобыла Либерия показали лучший результат в зачете «Кубок MAXIMA TV» на высоте 90 см.  В общем зачете основная борьба разгорелась между двумя представителями Саратовской области – Абдуллой Албаковым и Марией Даниленко. Джентельмен уступил победу даме – победительница опередила соперника на три секунды во второй фазе.
Милана Горчакова и Тамерлан заняли первое место в Кубке MAXIMA TV на высоте 100 см, победа в Общем зачете досталась Александре Контауровой и Кабиону.

Маршруты 110 см и 120 см проводились по непривычной схеме: всадники сами решали, какие барьеры и в каком порядке они преодолеют. Подробную информацию о маршрутах вы найдете в более ранней публикации в нашем аккаунте. Победу на высоте 110 см в «Кубке MAXIMA TV» одержала Мария Михайлина, выступавшая на Келси. Лучший результат в Общем зачете показал Никита Погоня на Унции.

Ксения Заливина и её тренер разработали успешную тактику прохождения  маршрута 120 см, а конь Дайтон Пи помог всаднице её придерживаться. В итоге – победа в Кубке конного телевидения. Победу в Общем зачете одержала Наталья Ярыгина в паре с Кантано.

Ксения Хайрулина бесподобно справилась с дистанцией маршрута с высотой препятствий 125 см и получила долю от призового фонда Кубка MAXIMA TV. Всеволод Стариков – сильнейший в общем зачете. Эмилия Саксина заработала золото в самом сложном маршруте дня – конкуре с высотой препятствий 135 см.

Поздравляем победителей и призеров и желаем им новых спортивных побед!