Активное начало конкурных выходных

18 Февраля 2021 в 19:10

Сегодня в MAXIMA PARK стартовали сразу 4 турнира: 3 этап MAXIMA MASTERS, 3 этап MAXIMA MASTERS TEAM, Кубок Московской области по конкуру, а также долгожданный этап RUSSIAN MINI CUP!

Открыли день всадники, стартующие в этапе RUSSIAN MINI CUP. Самые юные спортсмены и их родители действительно ждали, когда возобновится эта турнирная серия. На высоте 60 см лучший результат показала Арина Кумова в паре с Горлицей. На 80 см – Екатерина Гладкова и Капучино.

В маршруте с высотой препятствий до 100 см победу одержала Диана Корнилова в паре с лошадью по кличке Спрингсторм. Таисия Мороз быстрее и чище всех преодолела маршрут 110 см.

Среди участников Серебряного тура MAXIMA MASTERS первое место заняла Эмилия Саксина в паре с Берлини. Самый сложный маршрут дня, квалификационный к Золотому туру MAXIMA MASTERS, – 130 см. Золото в «Золоте» у Анастасии Бархатовой и Клинтино. Пара опередила ближайших преследователей – Марию Симаходскую и Айзека Вд Маггенхека на 0,30 секунд. Также Мария заняла 5 место в маршруте. Бронза у Хейрадина Нуриева.

Мы поздравляем победителей и призеров и желаем всем успехов, ведь впереди еще 3 насыщенных дня!