13 этап MAXIMA MASTERS: новые победители, захватывающие перспективы

01 Октября 2019 в 19:11

С 26 по 29 сентября Гранд-манеж MAXIMA PARK вновь стал центром внимания любителей конного спорта со всей России - здесь развернулся настоящий калейдоскоп соревнований по конкуру: международные соревнования CSI 1*/2*/J/Ch, Кубок Будущего, а также 13 этап Серебряного и Бронзового туров MAXIMA MASTERS.

Как вы, наверное, помните, 13 этап Золотого тура прошел 2 недели назад в КСК «Битца», а в этот раз на боевое поле Гранд-манежа MAXIMA PARK вышли редкие гости на российских площадках: всадники из Сирии, Великобритании, члены основной и молодежной сборных Узбекистана, все раже заезжающие к нам друзья из Литвы и Латвии, а также постоянно стартующие за границей спортсмены нашей сборной – Владимир Туганов и Владимир Белецкий. Конкуренцию им составили завсегдатаи крупнейших российских стартов – лидеры рейтинга MAXIMA MASTERS и талантливые всадники молодежной сборной России. Зрители поддерживали любимых спортсменов как с трибун, так и сидя у экранов своих гаджетов, ведь видео-продакшн MAXIMA Equisport неизменно обеспечивает всех желающих прямыми трансляциями высочайшего качества.

Два дня спортсмены выступали в квалификационных конкурах, после чего в субботу 28 сентября участники большого круга получили день передышки перед Гран-при. Все внимание в этот день было приковано к всадникам, вышедшим на маршрут до 130 см в надежде побороться за рейтинговые баллы Серебряного тура MAXIMA MASTERS и традиционно высокие для этапов этой серии призовые. Маршрут с перепрыжкой поддался не всем участникам, и лучше всех с задачей справился всадник из Латвии Кристапс Неретникс на Тако Дилайт.

Кристапс НЕРЕТНИКС: «У меня молодая 6-летняя лошадь, только набирает опыт выступления на таких маршрутах. Все три дня он прыгает хорошо, без штрафных очков, вот и сегодня на маршруте все прошло гладко, и в перепрыжке удалось показать лучший результат»

В воскресенье всадники-любители и молодые конкурные дарования вышли на маршрут бронзового тура MAXIMA MASTERS. Борьба развернулась на высоте до 110 см, и фортуна здесь улыбнулась юной спортсменке ЦСКА Веронике Калашниковой и ее рыжему мерину по кличке Флагман.

Вероника КАЛАШНИКОВА: «На данный момент мой тренер Наталья Кургузова ставит передо мной задачу преодоления маршрутов грамотно и красиво, такая задача стояла и в этот раз. Маршрут Бронзового тура был двухфазным и довольно сложным для нас с Флагманом, - скажу честно, - с задачей тренера мы не справились, но зато всех победили»

Вот уже несколько месяцев лидеры рейтинга остаются неизменными: в Золотом туре – Сергей Петров, в Серебряном – Анастасия Бархатова, в Бронзовом – Елена Сафронова. Однако, это не значит, что лидеры рейтинга просто «почуют на лаврах», - наоборот! - в преддверии Финала все участники серии как никогда внимательно относятся к свои выступлениям и стараются не пропустить ни одного этапа ради заветных рейтинговых очков. Следующий этап MAXIMA MASTERS состоится уже через пару дней с 3 по 6 октября – участники всех трех туров Золотого, Серебряного, Бронзового, встретятся в Гранд-манеже MAXIMA PARK, а наших неизменных болельщиков и зрителей мы приглашаем присоединиться к нам на трибунах, за столиками ресторана и VIP-трибун, а также в рамках LIVE-трансляции на сайте maximatv.ru. Следите за развитием событий, чем ближе Финал, тем жарче будет борьба!