Счастливый билет-2021. Карина Войнова, Курская область

10 Июня 2021 в 11:43

Следующий участник программы «Счастливый билет», отправляющийся в увлекательное
путешествие на базу отдыха «Лесная» в бухте «Витязь» (Приморский край) – пятнадцатилетняя
Карина Войнова – представительница Курской конноспортивной школы.

Любовь к лошадям и конному спорту появилась у Карины в 9 лет, когда родная тетя взяла ее впервые покататься на лошади. На следующий день девочка твердо заявила родителям, что именно этим спортом она хочет заниматься.

Обучаться верховой езде Карина начала на частной конюшне, а в 2018 году в городе появилась Курская конноспортивная школа, где спортсменка начала постигать азы конкура.

Позже Карина начала тренироваться под руководством мастера спорта, члена сборной России по троеборью, многократного победителя Кубка и Чемпионата России по троеборью, победителя  Этапа Кубка Мира и других международных соревнований Максима Александровича Вакина. Вместе с тренером поменялась и дисциплина – спортсменка погрузилась в увлекательный мир троеборья.

field.jpg

Многократно участвуя в городских, межобластных, всероссийских соревнованиях, в том числе и в MAXIMA PARK, Карина показывала весьма неплохие результаты, часто с призовыми местами, что придавало ей еще больше сил и энергии для занятий выбранной дисциплиной конного спорта. А недавно спортсменка выполнила норматив 1 разряда.

Кроме конного спорта у Карины есть и другие увлечения. С раннего детства она училась художественной школе. Чуть позже занималась в спортивной школе по плаванию: в ее копилке множество призовых мест и 1 юношеский разряд по плаванью.

Карина очень позитивная, открытая, целеустремленная  девочка; у нее очень много друзей и увлечений. Спортсменка обожает животных, любит дрессировать своих домашних питомцев: кошка и собака прекрасно выполняют ее команды и с хозяйкой не спорят, потому что знают, что ее упорство все равно победит.  По характеру Карина настоящий лидер.

kursk.jpg

До встречи с миром лошадей Карина мечтала стать врачом, как ее мама. Теперь девочка планирует связать свою жизнь со спортом.