Программа «Счастливый билет-2020». Женя и Игорь Касаткины. Смоленск

13 Сентября 2020 в 10:35

Сегодня мы завершаем знакомство с участниками программы «Счастливый билет-2020», так как уже сегодня днем команда юных троеборцев из Новосибирской, Тюменской, Калужской, Курской, Ярославской и Смоленской областей вылетает в необыкновенное спортивное путешествие  на б/о Лесная в бухте Витязь (Приморский край).

Жене Касаткиной 15 лет, она из Смоленска. Спортсменка уже 5 лет тренируется в СШОР №3 им. В.Н.Тихонова под руководством мастера спорта Татьяны Сиваковой и имеет 1 разряд.

Касаткина3.jpg

В 2019 году на IX Летней Спартакиаде учащихся России по троеборью Женя Касаткина стала серебряным призером в командном зачете. Принимала участие в этапе Кубка Победы по троеборью 2020 года в MAXIMA PARK и стала победителем в программе ЛК 100.

IMG_5064.jpg

В спорте Женя очень целеустремленная и настойчивая. А в жизни веселая, жизнерадостная и добрая. Всегда мечтала о подобной поездке и вот, благодаря программе «Счастливый билет», организованной совместно MAXIMA PARK (Московская область) и КСК «Витязь» (Приморский край) эта мечта сбылась.

Сопровождает группу юных троеборцев папа Жени Касаткиной, тренер – Игорь Владимирович Касаткин.

Касаткин.jpg

С 1 класса Игорь Владимирович занимался конькобежным спортом, но гены потомственного казака начали «брать свое» и в 11 лет он пришел в пятиборье, выполнил норматив 1 разряда. Дальше – больше: любовь к лошадям привела Игоря Касаткина в конное троеборье. В 17 лет, в 1985 году, он выполнил КМС, в 1986 году был серебряным призёром Сельского командного чемпионата СССР в составе команды «Урожай-3» (Ворошиловград, ныне Луганск).

Касаткин1.jpg

К сожалению, полученная в армии травма не дала полноценно продолжить спортивную карьеру, поэтому Игорь Владимирович ушел на тренерскую работу. С 2014 года он тренирует детей в группах начальной подготовки в СШОР №3 им. В.Н.Тихонова г. Смоленска, а потом перспективных юных спортсменов передает в спортивные группы под руководством Татьяны и Виталия Сиваковых и Александра Прищепы.

Касаткин2.jpg