Пони мечты!

05 Января 2021 в 15:08

Мы никогда не забудем нашего первого пони! Своей наглостью и задорным нравом они научили нас крепко сидеть, с ними мы познали настоящую дружбу. Они вдохновили нас и пробудили в нас азарт.

Давайте познакомимся с четвероногими друзьями, которые зажгли огонь в таких звездах конного спорта как Патрик Киттель, Изабель Верт и Хелен Лангеханенберг. Узнаем немного о тех, с кого все началось.

Патрик Киттель: «Когда мне было 11, у моей подруги было 2 шетландских пони и 2 норвежские лошади. Она посадила меня на одного из пони, и я влюбился в верховую езду. Вскоре я перестал общаться с этой девочкой, а вот конный спорт остался со мной на всю жизнь. В тот день я вернулся домой и сказал маме, что хочу поехать на Олимпийские игры - через 25 лет я стал участником Олимпиады в Пекине. Это отличная история.

Лошади – это моя жизнь. После того случая меня постоянно тянуло к лошадям, с того момента я и начал этим заниматься».

Киттель.jpeg

Изабель Верт: «Моего первого пони звали Funny. Это был не пони-спорт, который мы видим сегодня, а скорее детские забавы – мы играли в Индиану Джонса, устраивали небольшие скачки. Только веселье, мы не думали о спорте. Потом все изменилось, но это послужило отличной основой для того, чтобы установить правильные взаимоотношения с животным, с моим Funny».

Верт.jpeg

Хелен Лангеханенберг: «У меня появился первый пони, когда мне было 10. Он был очень вредным, это чудо, что я смогла на нем ездить. Вокруг меня было много людей, которые помогали мне. Я была настолько маленькой, что даже не могла надеть на него седло, несмотря на то что он был небольшого роста.

В начале было непросто – он постоянно таскал меня, я сидела на нем и не знала, как его остановить. Он носился по всему манежу, к счастью, не высаживал, просто очень быстро бежал. Впоследствии мы с ним выступали на Чемпионате Германии для пони, мы стали одним целым.

Это стало очень большой проблемой, когда мне исполнилось 16 и пришлось пересаживаться на лошадей. Вначале я не хотела этого делать, потому что не могла его продать, но при этом мы не могли себе позволить еще одну лошадь. В итоге мы нашли компромисс: мы продали его, но я сказала, что, когда его отправят на пенсию, он вернется ко мне. Так и случилось. Он уже давно пал, но мне кажется, что ему было хорошо, когда он вернулся на мою конюшню».

Лангеханенберг.jpeg

Материал подготовила Полина Шехтман

Источник: fei.org