Охотники за кадром

20 Июня 2021 в 18:46

Вы знаете это чувство, когда на тренировке уже не остается сил, но надо доделывать? Когда все идут гулять, едут на море, а вы собираетесь на сборы или едете темной ночью на тренировку. В ушах звенит крик тренера, а в груди бьется ощущения выхода на старт. Так видят спорт атлеты.

В глазах зрителя спорт – это праздник. Шуршание вредной еды, ожидание старта, мысли о том, что надо было купить другое место, волнение за любимого спортсмена, а иногда даже такое, что не можешь смотреть на боевое поле – так переживаешь.  

Фотографы видят спорт через стекло объектива. Они ловят красивые композиции, охотятся за эмоциями и делают все, чтобы Вы, глядя на изображение, смогли ощутить то, что испытывает спортсмен или зритель на трибуне.

Среди тех, кто создает спортивные репортажи, каждый год проходит конкурс на лучшую работу в мире. Дизайн-агентство Twelfthman и создатель рекламных кампаний Iconify собирают лучшие спортивные фотографии от авторов со всей планеты и представляют их на конкурсе The World Sports Photography Awards.

В соревнованиях могут принять участие профессиональные и полу-профессиональные фотографы, а также спортивные информ-агенства. Каждый участник может представить на суд жюри до 20 работ.

Фотографии оценивает комиссия в составе 70 человек, среди экспертов – маркетологи, арт-директоры, создатели и руководители креативных агентств, производителей мобильных телефонов и спортивной экипировки, функционеры высших спортивных и автоспортивных лиг, действующие спортсмены. Участие в конкурсе бесплатное, лауреаты награждаются приятными призами от производителей техники Jabra и Western Digital и оборудованием для фотографов от F-Stop.

Участники соревнуются в 26 категориях, среди которых есть и конноспортивная фотография.
В 2021 году в номинации «лучшая конная фотография» победу одержал снимок фотографа Майка Эгертона, представившего зарисовку со стипль-чеза с весьма необычного ракурса.

В short-листе конкурса не было работ российских фотографов, вероятно, наши художники просто не знают о его существовании. Но мы уверены, что у Вас наверняка есть любимая работа российского фотографа, которая точно могла бы претендовать на призовые места международного конкурса.

Мы объявляем MAXIMA SPORT PHOTO AWARDS.

Выкладывайте Ваши любимые работы российских конных фотографов в социальные сети, отмечайте автора, аккаунт @maximastables и ставьте хештег #maxima_photoawards

Мы обязательно поделимся фотографией.

Давайте вместе покажем, какие классные художники работают в индустрии российского конного спорта, и вместе поблагодарим их за творчество и красоту, которую они создают своими руками.