На выводку - как праздник

28 Ноября 2020 в 13:58

Троеборцы чувствуют себя на выводке так же, как кинозвезды - на красной ковровой дорожке. Пожалуй, ни в одной другой дисциплине конного спорта эта часть турнира не проходит так торжественно, как в троеборье. Мужчины надевают классические костюмы, женщины, как правило, - платья, а главный судья приветствует спортсменов, будучи одетым в официальный костюм и шляпу. Спортивные костюмы, бриджи и кроссовки на троеборной выводке сочтут за дурной тон и безвкусицу.

Откуда же пошла эта традиция наряжаться на выводку?

Дебби Слай, которая написала книгу об истории пятизвездочного турнира по троеборью в Бадминтоне, рассказывает, что многие зрители специально приходили, чтобы увидеть выводку, ведь это всегда было зрелищно. Существует большое количество черно-белых снимков, на которых запечатлены люди, сидящие на рулонах сена в надежде получить хороший обзор. Для многих это было единственной возможностью увидеть первоклассных лошадей в движении без амуниции и всадника.

Из-за пристального внимания зрителей и камер, участники турнира стали уделять больше внимания своему внешнему виду на выводке, и как следствие, одеваться красиво и ярко. Некоторые спортсмены выбирают настолько экстравагантные наряды, что это даже мешает прохождению ветеринарной инспекции. На брифингах юным спортсменкам советуют не надевать высокие каблуки и короткие юбки во избежание травм и других неприятных последствий.

Для самых стильных участников на некоторых турнирах предусмотрены награды за лучший образ. Можно получить приятный подарок от спонсоров, а иногда и солидное денежное вознаграждение в пару-тройку тысяч долларов.
В отличие от конкуристов и спортсменов, занимающихся выездкой, троеборцы выводят на лошадей на ветеринарную инспекцию дважды: перед соревнованиями и после кросса. Модницы и модники тщательно продумывают все детали и, конечно же, не появляются в одном и том же наряде дважды.

Мы сделали небольшую подборку троеборных всадников, которые захотели добавить «изюминку» в свой образ, и у которых это однозначно получилось!

pink.jpeg

gray.jpg


red.png

black.jpg

выводка.jpg

Dannie_Dunn.jpg

IMG_7160.jpg

IMG_6362.jpg

Harald-Ambros_Lexikon_EurosLuhmuhlen_PN19_81785-920x613.jpg
Chris-Talley-and-Unmarked-Bills (1).jpg